Белоруссия опять готова признать независимость ЮО и Абхазии

Белоруссия опять готова признать независимость ЮО и Абхазии

В стране и миреПолитика
Уже в октябре парламент Белоруссии рассмотрит вопрос о признании Минском Абхазии и Южной Осетии.

Как пишут «Ведомости», об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко, прибывший накануне с визитом в Литву, заявил в интервью местной прессе.

«Из человеческих соображений мы давно должны были поддержать Россию», — заметил он.

В то же время белорусский лидер отметил, что никакого давления он не потерпит, и окончательное решение за народом его страны: «Мое мнение складывается из мнения народа. Вот когда выскажется парламент, и, исходя из мнения народа, будем принимать решение».

Напомним, Цхинвал и Сухум официально обратились к Минску с просьбой о признании в сентябре 2008 года. Рассмотреть этот вопрос палата представителей белорусского парламента должна была еще на весенней сессии. Но тогда он так и не попал в повестку дня.

Кроме России независимость двух республик признают Никарагуа и Венесуэла, президент которой Уго Чавес заявил о признании в ходе недавнего визита в Москву.

Вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии Белоруссией будет решен положительно, уверен депутат белорусского парламента Николай Чергинец. После одобрения решения о признании парламентом в ходе стартующей 2 октября сессии документ должен подписать Лукашенко. «На 100% вопрос будет решен до конца года», — уверяет парламентарий.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 991 / сегодня: 3

Комментарии /2

11:3118-09-2009
 
Читатель
Батька перед Россией прогнуться хочет

19:4618-09-2009
 
Читатель
точно проститутка!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире