Беловский "левша" попался с самодельным пистолетом

Беловский "левша" попался с самодельным пистолетом

Местные новостиЧП
Юноша изготовил огнестрельное оружие из отрезка трубы.

Беловским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении молодого человека, обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.223 Уголовного кодекса РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия).

Следствием установлено, что 18-летний юноша изготовил из найденной металлической трубки и палки огнестрельное оружие - пистолет, пригодный для стрельбы круглыми пулями диаметром 5 мм одиночными выстрелами. Пистолет был изготовлен им по типу устаревших образцов огнестрельных короткоствольных гладкоствольных дульнозарядных шомпольных пистолетов раздельного заряжения для стрельбы снарядами. На мысль об изготовлении оружия его натолкнула находка в виде старой трубки, которую он обнаружил на железнодорожных путях неподалеку от станции Прокопьевск. Осмотрев найденный металлолом, молодой человек решил сделать из него так называемую «поджигу», о которой слышал от знакомых ребят из детского дома. Изготовив огнестрельное оружие, он носил его с собой до момента задержания работниками транспортной милиции. Из пистолета стрелял трижды, проверяя, как он работает.

Вину в совершении данного преступления молодой человек признал в полном объеме, пояснив, что сделал «поджигу» для самообороны от собак.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в федеральный суд Центрального района г.Прокопьевска. Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 до 4 лет.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Западно-Сибирская транспортная прокурора
ИА "Город Nовостей"

всего: 2758 / сегодня: 1

Комментарии /9

14:2505-03-2010
 
Хожу тут
Для 18-летнего - что-то поздновато. Этими вещами мы увлекались в 4 классе))))

14:3105-03-2010
 
политик
И действительно, разве мало подростков делает подобное оружие? По собственному опыту знаю что каждый второй, во всяком случае в годы моей молодости, в 90-ые.

14:5505-03-2010
 
Воин
С такой крупной "удачей" , поимкой такой "рыбы" надо поздравить генерала Елина и Прокурора Холезина. Больше на Кавказ наших милиционеров не пускать. Опасные "бандиты" уже в Белово.

17:3305-03-2010
 
ППЦ
а в чем его преступление? ну сделал пукалку из которой можно убить. Так кувалдой или молотком тоже можно убить и что?
ну и идиотские в рашке законы.

17:4405-03-2010
 
Читатель
Ой, а мы тоже в далеком детстве после рогаток и поджигалов делали пистолеты под мелкашечный патрон! Тогда ведь дети не курили и не нюхали всякую гадость!

23:2905-03-2010
 
Читатель
ешчеб школьника задержали и орали б про медаль,герои блин,с пацаном справились уроды

00:5006-03-2010
 
Читатель
а другому школьнику бабла отсыпали за изобретение оружия

Уфимский старшеклассник изобрел оружие будущего, в основу работы которой положен принцип действия андронного коллайдера.
Изобретенной юным жителем Уфы электромеханической винтовкой, которая по своим показателям превосходит снайперское оружие, заинтересовались в Министерстве обороны.
На гениальное изобретение ученика 8-го класса Максима Котельникова натолкнула телевизионная программа, в которой рассказывалось о подобном виде оружия, которое применяют в США и Корее.
«Чем мы хуже?!» – подумал школьник. И стал воплощать свою задумку в жизнь. На создание винтовки у него ушел год. Основой послужило сломанное игровое ружье, которое он нашел у друга. Дальше в ход пошли подручные детали.
Весит винтовка весит почти шесть килограммов и стреляет специальными патронами, которые должны намагничиваться.

00:5006-03-2010
 
Читатель
- Это оружие перспективно тем, что может стрелять без звука, без отдачи и без вспышки от выстрела. Сейчас ни одна снайперская винтовка такое сделать не может, а мое может, – с гордостью рассказывает Life News Максим Котельников. – Я придумал свою собственную систему, которую назвал «Система ядра».
В ее основу положен принцип ускоряющей катушки. Винтовка работает только на электричестве. Пуля набирает скорость мгновенно.
lifenews.ru/news/14674

15:1009-03-2010
 
Читатель
Молоток пацан!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости