Запасы iPad в США распроданы

Запасы iPad в США распроданы

В стране и миреСеть и ПК
Появление на рынке в начале апреля планшетного компьютера iPad вызвало нешуточный ажиотаж среди покупателей. Тем не менее, никто, даже специалисты Apple, не представляли себе его масштабы. Как оказалось, запасы iPad 3G в американских розничных магазинах практически полностью распроданы.

Аналитики Питер Мюнстер из исследовательской компании Piper Jaffray сообщил, что его команда связалась с отделами продаж более чем 50 магазинов Apple по всей территории США. 74% из них уже распродали обе версии устройства, а в оставшихся 26% торговых объектов в наличии имеется лишь версия с Wi-Fi. За короткую историю iPad это уже не первый случай.

Для того, чтобы не потерять клиентов в условиях ограниченных поставок, магазины предлагают покупателям оставить свои данные, чтобы с ними можно было связаться, как только поступит новая партия устройств.

Напомним, что именно из-за ажиотажного спроса в США Apple приняла решение отложить международный запуск до 28 мая. Есть все основания полагать, что после этой даты проблемы с поставками могут только усугубиться.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Егор Калейник
3dnews.ru

всего: 959 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире