Молодёжь отпраздновала

Молодёжь отпраздновала

Местные новостиЖизнь
Состоялся губернаторский приём для лучших представителей молодёжи.

Сегодня в Кемерове на губернаторском приеме, посвященном Дню российской молодежи, дан старт летнему трудовому семестру.

Поздравить лучших представители молодежи Кузбасса приехали всемирно известные гости. Это звезда мировой оперной сцены Любовь Казарновская, выдающийся фигурист, олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Алексей Ягудин, дзюдоист, бронзовый призер Олимпиады в Афинах Дмитрий Носов, популярный актер театра, кино и телевидения Сергей Астахов, а также Сергей Войтенко и Сергей Котков из дуэта «Баян-Микс».

Участников приема приветствовал губернатор А.Г.Тулеев. Прежде всего, он поблагодарил молодых людей за активное участие в подготовке и проведении 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Для подготовки региона к юбилейной дате в Кузбассе было сформировано 178 молодежных добровольческих отрядов, в которых трудились около трех тысяч ребят. Они участвовали в реставрации памятников, мемориальных объектов, благоустраивали территории, оказывали помощь ветеранам и труженикам тыла.

А.Г.Тулеев обратился к командирам студенческих трудовых отрядов Кузбасса с просьбой оказать региону помощь. Прежде всего, областные власти рассчитывают на поддержку молодежи в подготовке к главному региональному празднику - Дню шахтера, который в этом году пройдет в поселке Краснобродский Беловского района. Для подготовки поселка предстоит сделать немало: благоустроить территорию, навести порядок на улицах, во дворах, оказать помощь ветеранам шахтерского труда, семьям погибших шахтеров. В августе будет отмечаться День железнодорожника в Юрге, а в октябре День села в Чебулинском районе. И здесь нужны рабочие руки, энтузиазм, трудолюбие, ответственное отношение к делу.

Также губернатор поставил задачу перед кузбасскими оперативными отрядами - продолжить акцию «Тихий час» для подростков. Он напомнил, что в Кузбассе ее объявили в 2008 году – одними из первых в России. Тогда были внесены изменения в областное законодательство, по которым запретили детям до 16 лет находиться без взрослых в общественных местах с 22 часов вечера до 6 часов утра. А в апреле 2009 года кузбасская инициатива была поддержана президентом РФ Д.А.Медведевым.

В ближайшие годы России предстоит принимать крупнейшие мировые соревнования: Всемирные студенческие игры в Казани в 2013 году и Зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014-м. А.Г.Тулеев подчеркнул, что это грандиозное событие и политического, и социального, и общественного значения. А самое главное - это мощнейший стимул для дальнейшего развития массового спорта и физической культуры во всей стране.

Уже несколько лет подряд в области реализуется программа «1000 летних площадок», на которых также работают представители молодого поколения области. В этом году, таких площадок при школах, во дворах открыто 1 тысяча 557.

Губернатор поздравил молодых ученых, спортсменов, предпринимателей, представителей творческих коллективов, бойцов стройотрядовского движения, молодые семьи с праздником и вручил участникам приема областные награды, льготные жилищные займы.

Затем прошел концерт. Его открыла звезда мировой оперной сцены Любовь Казарновская. А затем сверстников поздравили своим выступлением участники "Студвесны".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации Кемеровской области
ako.ru

всего: 1850 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:2030-06-2010
 
Читатель
звезда мировой оперной сцены Любовь Казарновская - это скорее для пенсионеров, чем для молодёжи )))

15:2630-06-2010
 
Читатель
Праздник был для луноликого....

01:0501-07-2010
 
для 12-20
А почему Вы считаете, что классическая музыка не для молодежи? о_О

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости