Сокращенные милиционеры станут спасателями

Сокращенные милиционеры станут спасателями

В стране и миреВ стране
МВД обещает помочь своим бывшим сотрудникам трудоустроиться в МЧС и другие родственные ведомства.

Министерство внутренних дел не оставит без внимания сокращаемых милиционеров - их будущим трудоустройством займется спецкомиссия, которая поможет найти им новую работу.

- В ближайшее время будет сокращено более 200 тысяч милиционеров, - заявил замминистра МВД Сергей Герасимов. - Но мы будем стараться, чтобы уволенные сотрудники плавно интегрировались в гражданское общество.

При этом милицейский начальник отметил, что в структуре МВД достаточно квалифицированные кадры, которым будет совсем не сложно найти себе новое место работы.

- Ведь многие из них получили в свое время качественное высшее образование в вузах МВД, - пояснил Герасимов и пообещал:

- Но и мы будем им всячески содействовать в трудоустройстве. В частности, мы ведем работу с «родственными» ведомствами - МЧС и т.п. И надеемся, что сокращенные сотрудники МВД перейдут на работу в МЧС и другие службы. Мы будем помогать им в этом вопросе.

- Но тех, кто реально заслужил сокращение, нечистых на руку сотрудников, мы будем увольнять без сожаления, - в то же время добавляет замминистра. - И роль Департамента собственной безопасности в этом вопросе будет очень серьезной.

Кроме того, Сергей Герасимов отметил, что за увольнения и сокращения милиционеров несет ответственность их непосредственное руководство.

- Каждый, кто считает, что его сократили неправомерно, может опротестовать это решение, - отмечает он. - И в случае если будет доказано, что человека уволили несправедливо, его начальник, подписавший постановление о его увольнении, будет нести за это персональную ответственность - начиная от замечания и заканчивая увольнением.

Что же касается оставшихся на службе в МВД сотрудников, доказавших на деле свою профпригодность, то, по словам Герасимова, от сокращения они только выиграют: всем им в ближайшее время обещают поднять зарплату примерно в два раза.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1152 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:5209-07-2010
 
Читатель
Сокращенные милиционеры станут бандитами - city-n.ru/view/151986.html

19:1609-07-2010
 
Читатель
..всеравно работать не будут ....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире