Самые курьезные жалобы потребителей

Самые курьезные жалобы потребителей

В стране и миреВ мире
Список самых курьезных жалоб опубликовала эстонская газета.

Департамент защиты потребителей иногда сталкивается с жалобами, на которые трудно отреагировать без улыбки. Эстонская газета Õhtuleht опубликовала несколько курьезных жалоб, полученных от потребителей.

1. Крестьянин пожаловался в Департамент защиты потребителей на то, что недавно приобретенная корова не дает молоко. Помочь владельцу коровы в департаменте не смогли.

2. Владелец домашнего кролика купил своему питомцу шлейку для прогулок. Дома покупатель понял, что красная шлейка не подходит по цвету к окрасу кролика. Чиновник департамента по телефону сообщил покупателю, что в этом случае нельзя заставить магазин принять товар обратно.

3. Мужчина потребовал проверить качество водки, продаваемой в магазине. Покупатель ссылался на личный опыт - иногда от водки он пьянел сразу, а иногда алкоголь не оказывал на него нужного эффекта. Мужчина интересовался, можно ли потребовать от магазина компенсацию за водку, от которой не пьянеешь.

4. Нетрезвый мужчина позвонил в департамент защиты потребителей и сказал, что не успел сходить в туалет перед тем, как сесть в автобус, а перед этим выпил пива, и теперь ему нужно в туалет. На вопрос секретаря о том, как департамент может ему помочь, мужчина заявил: «Немедленно остановите автобус!»

5. Пенсионер пожаловался на то, что в некоторых магазинах вместо приятных дам продавцами работают небритые и грязные мужчины. Покупатель поинтересовался, можно ли за это наказать магазин штрафом.

6. Супружеская пара подала жалобу на турфирму, которая пообещала им размещение на курорте в отеле, расположенном в 300 метрах от пляжа. Пара потратила несколько часов на измерение расстояния при помощи двухметровой рулетки. Несколько раз недоверчивые туристы сбивались со счета и начинали все сначала, но в итоге выяснили, что от гостиницы до пляжа не 300, а 418 метров. При этом центральной частью жалобы стала трудность контрольного измерения, а не расстояние до моря.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1335 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире