Иностранцев-наркокурьеров будут выдворять из РФ

Иностранцев-наркокурьеров будут выдворять из РФ

В стране и миреПолитика
Государственная дума сегодня на заседании приняла в первом чтении правительственный законопроект, который позволяет выдворять за пределы России иностранцев, уличенных в употреблении или перевозке наркотиков, а также запрещать им въезд.

Новый проект законов позволяет закрыть въезд в РФ не только для тех, кто совершил преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, но и для тех, кто совершил административные правонарушения в этой сфере.

"Анализ оперативной обстановки свидетельствует об активном использовании иностранных граждан и лиц без гражданства для доставки (в Россию) оптовых партий наркотиков, а также для их розничного распространения", - говорится в пояснительной записке.

В деятельность по распространению наркотиков активно вовлекаются жители Центрально-Азиатского региона. В основном это граждане Таджикистана, Узбекистана и Киргизии, а также граждане Азербайджана. Они въезжают под видом трудовых мигрантов и свободно передвигаются по всей России. Как правило, эти иностранцы и сами являются потребителями наркотиков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1003 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:2409-10-2010
 
Читатель
А за решётку не пробовали?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире