Елочная игрушка предупреждает!

Елочная игрушка предупреждает!

Местные новостиЖизнь
Елочные игрушки в виде дорожных знаков украсят новогодние ёлки в Полысаево.

Над созданием эксклюзивных елочных украшений, отображающих тот или иной дорожный знак, потрудились полысаевские школьники – участники городского конкурса новогодних игрушек, объявленного Домом детского творчества. Главный замысел его организаторов состоит в том, чтобы в процессе создания украшений в стиле ГИБДД ребята вместе с родителями вновь обратили своё внимание на тему безопасного поведения на дороге и повторили дорожные знаки, которые помогают пешеходам и водителям правильно ориентироваться на проезжей части.

Учащиеся начальных классов школы №44 сделали на конкурс более полусотни новогодних украшений в разных техниках декоративно-прикладного творчества. Для изготовления нарядных гирлянд, шаров, плоских и объемных фигур потребовались цветная бумага, картон, фольга, мишура, ненужные коробки, нитки, оберточная бумага, синтепон, краски и кусочки меха.

«Предлагая ребятам смастерить елочную игрушку - дорожный знак, мы и не рассчитывали, что поделки окажутся столь разнообразными и красочными», - признается заместитель директора 44-ой школы Валентина Ивановна Лошкарева, - лучшие из них отправятся на городскую ёлку, остальные займут достойное место на школьном празднике».

Официальный победитель школьного этапа конкурса ещё не определен, но симпатии педагогов и детей уже завоевал полуметровый символ наступающего года – Белый кролик с барабаном, предупреждающим о запрете движения пешеходов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 4805 / сегодня: 2

Комментарии /3

16:3425-11-2010
 
люди не покупайте китайские игрушки они радиактивны т.е. опасны

16:5725-11-2010
 
16:34
Ага, с полонием-210.
Лечиться от паранойи не пробовал?

22:3001-12-2011
 
Читатель
Не ну так-то человек прав!!!! Китайские игрушки действительно опасны!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости