Без свистка нельзя

Без свистка нельзя

Местные новостиБезопасность
 Через месяц начнется навигация на водоемах Кузбасса.

В соответствии с постановлением Коллегии администрации Кемеровской области от 24 марта № 114 на водоемах Кузбасса для маломерных судов сроки навигации установлены с 27 мая по 24 октября. Эксплуатация маломерных судов в межнавигационный период разрешается только при наличии специальных пропусков.

А пока у владельцев лодок всех типов еще есть время позаботиться о безопасности своих судов.

С 27 января 2011 года МЧС России установлены обязательные нормы оснащения маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, эксплуатируемых во внутренних водах

Минимальный набор средств безопасности:
Для байдарок - Звукосигнальное устройство (допускается замена на свисток); Спасательные жилеты (по числу людей, находящихся на борту); Весла (количество специальных весел определяется по числу гребцов).

Для гребных надувных лодок без жестких сланей вместимостью до 3 человек (включительно) - Звукосигнальное устройство (допускается замена на свисток);
Спасательные жилеты (по числу людей, находящихся на борту); «Конец Александрова» 15м; весла (2шт).
­
Для гребных лодок, гребных надувных лодок с жесткими сланями, а также гребных надувных лодки без жестких сланей вместимостью свыше 3 человек - Звукосигнальное устройство (допускается замена на свисток); Круговой огонь (допускается замена на фонарь электрический); Спасательные жилеты (по числу людей, находящихся на борту); «Конец Александрова» 15м; Черпак плавающий; Весла (2шт); Медицинская аптечка.

Для моторных маломерных судов длиной до 6 метров - Звукосигнальное устройство (допускается замена на свисток); Круговой огонь (допускается замена на фонарь электрический); Спасательные жилеты (по числу людей, находящихся на борту); «Конец Александрова» 15м; Черпак плавающий; Огнетушитель; Весла (2шт); Медицинская аптечка.

Для моторных маломерных судов длиной от 6 до 12 метров - Звукосигнальное устройство; Круговой огонь (допускается замена на фонарь электрический); Ракета бедствия красного цвета (3 шт.); Спасательные жилеты (по числу людей, находящихся на борту); Спасательный круг с линем 15м; Черпак плавающий; Огнетушитель; якорь с якорным тросом (цепью); Медицинская аптечка.

Для моторных маломерных судов длиной свыше 12 метров - Звукосигнальное устройство; Круговой огонь(допускается замена на фонарь электрический); Ракета бедствия красного цвета (6 шт.) Спасательные жилеты (по числу людей, находящихся на борту); Спасательный круг с линем 15м (2 шт.); Оборудование для откачки воды; Огнетушитель; Якорь с якорным тросом (цепью); Медицинская аптечка.

Для несамоходных маломерных судов - Звукосигнальное устройство; Круговой огонь (допускается замена на фонарь электрический); Спасательные жилеты (по числу людей, находящихся на борту); Спасательный круг с линем 15м; Оборудование для откачки воды; Ведро 10л; Огнетушитель (1-2); Якорь с якорным тросом (цепью); Медицинская аптечка.

Для гидроциклов - Спасательные жилеты (по числу людей, находящихся на борту).
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Светлана Зеленина
ИА "Город Nовостей"

всего: 2954 / сегодня: 1

Комментарии /5

17:1826-04-2011
 
а помнится в 199х все пох было сел на катер и попёр
а теперь придурь устроили: ву, зу, хуину.

17:3126-04-2011
 
Читатель
Да и сейчас можно но штраф обязателен это неотъемлемая часть нашей жизни.

21:2027-04-2011
 
Читатель
всю рыбу распугают

20:3401-05-2011
 
тупизм........

00:2313-05-2011
 
Читатель
Прикольно... Пошел с девушкой на лодочке весельной покататься на Водной. А тут как черти из табакерки инспекторы :-))): "А предъявите ваш линь на 15 метров :-))) И два огнетушителя!"
Нет, нуа аптечка с "изделием №1" у меня всегда с собой.........

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости