Забайкальские автомобилисты потребовали отставки Путина (ФОТО)

Забайкальские автомобилисты потребовали отставки Путина (ФОТО)

В стране и миреПолитика
В Чите в минувшие выходные прошла массовая акция протеста автомобилистов против высоких цен на бензин.

По городских улицам через центр Читы проследовали более 120 автомобилистов, байкеров и велосипедистов. По мнению участников акции и наблюдателей, это была самая массовая подобная акция протеста в истории Забайкальского края.

Протестующие приоткрыли капоты своих автомобилей, которые «символизируют открытый «рот» автомобиля, который хочет кушать, а кушать нечего, так как цены на бензин конские», – рассказал читинский блогер Михаила Борисова, сообщает издание «Тайга. Инфо».

Колонна участников акции с небольшой скоростью проследовала через центр города, соблюдая правила дорожного движения. Автомобилисты вышли с лозунгами «Путина в отставку!», «Народный фронт – фикция!», «ЕДРО – политический банкрот», «Бензин – не дороже 15 рублей!», «Нефть и газ – вернуть народу!», «Олигархов под суд!». Акция против высоких цен на бензин превратилась в протест против действующей власти.

«Сотрудники ГИБДД пытались штрафовать за приоткрытые капоты и прочие мелочи, например за отсутствие брызговиков», – сообщил Михаил Борисов в блоге «Сообщество гражданской журналистики Ridus-news».

По словам блогера, «реальных штрафов было 2-3 за всю акцию, и те за непристегнутый ремень или выключенный ближний свет». Милиционеры признавались протестующим, что вынуждены подчиняться начальству, хотя «душой они с нами и всячески поддерживают наши акции», – добавил Борисов.

С момента начала топливного кризиса средняя цена бензина марки АИ-92 в Забайкальском крае выросла, по данным «Забмедиа.Ру», с 27 до 32 рублей за литр. Накануне бензин АИ-95 на заправках региона стоил в среднем 34 рубля.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Панфилова
nr2.ru

всего: 1947 / сегодня: 2

Комментарии /6

11:1307-06-2011
 
ляля
Когда у нас начнется народ, а?????????????

11:2607-06-2011
 
Народ
Скоро!

12:4507-06-2011
 
в
для начала надо мосты взорвать

14:5207-06-2011
 
Читатель
Между нами и правительством они давно рухнули
А мосты народ строил и не для них

16:1407-06-2011
 
Был в Чите в это время - 1мая. литр 92 - 27рублей
И все в Кузбассе жалуются, что дорогое топливо. Про Москву вообще молчу.

18:1807-06-2011
 
Читатель
Амангельды порядок держит за это его и ценят в Москве

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире