Установлен новый порядок выдачи и замены российских паспортов

Установлен новый порядок выдачи и замены российских паспортов

В стране и миреВ стране
Совсем скоро россияне будут получать паспорта по новым правилам.

2 сентября 2011 года вступает в силу приказ ФМС России от 12.07.2011 № 293, который меняет процедуру замены и выдачи основного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ.

Теперь документы для получения паспорта необходимо подавать непосредственно в подразделение ФМС России или через многофункциональные центры предоставления госуслуг.

Заявление на выдачу (замену) документа можно подать и через Единый портал госуслуг. Там же размещаются бланки заявления, квитанции на оплату госпошлины и личная цифровая фотография. После выполнения необходимых операций заявителя уведомят о приеме заявления электронным письмом.

Остальные документы представляются заявителем лично в подразделение ФМС России уже при получении паспорта. На их проверку и оформление паспорта отводится максимум 1,5 часа. При этом заявитель дожидается выдачи или может прийти в другое удобное для него время. Получить на время оформления паспорта справку о приеме документов или временное удостоверение личности можно, лично явившись в службу.

Как говорится на официальном сайте ФМС России, паспорт, в соответствии с Указом Президента России от 13 марта 1997 года № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории РФ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1417 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:3228-08-2011
 
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире