Путин поздравил Китай с 62 годовщиной образования КНР

Путин поздравил Китай с 62 годовщиной образования КНР

В стране и миреПолитика
В субботу, первого октября, Китай празднует 62 годовщину со дня основания КНР. Премьер-министр России Владимир Путин поздравил премьера Государственного Совета государства Вэнь Цзябао с этой знаменательной датой и отметил, что отношения двух находятся на высшем уровне.

Путин подчеркнул, что отношения между двумя странами не только бурно развиваются, но и строятся на взаимном доверии и дружбе. «Рады успехам дружественного Китая в реализации масштабных социально-экономических преобразований. Динамичное внутреннее развитие и конструктивная политика КНР на международной арене способствуют росту благополучия китайских граждан, укреплению глобальной стабильности и безопасности», заявил премьер, передает РИА «Новости».

Путин напомнил, что свидетельством развития отношений между странами являются не только увеличивающийся товарооборот или растущее количество совместных проектов, но и совместные мероприятия, приуроченные к десятилетию Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и КНР.

В заключение Путин отметил, что встречи руководства стран на высшем уровне и дальше будет укреплять договорно-правовую базу двустороннего сотрудничества и увеличивать количество новых взаимовыгодных проектов в различных областях.

Первое октября является главным праздником в Китае и приурочено ко дню образования Китайской Народной Республики. В стране принято отмечать эту дату пять дней.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1150 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире