РПЦ призвала разобраться с врагами ценностей "православной семьи"

РПЦ призвала разобраться с врагами ценностей "православной семьи"

В стране и миреВ стране
РПЦ призвала разобраться с врагами ценностей "православной семьи", обнародовав их личные данные.

Протоиерей Дмитрий Смирнов предложил эффективный способ борьбы с врагами ценностей "православной семьи": их фамилии, личные данные, адреса, телефоны должны быть "вывешены повсюду", и тогда сторонники семейных ценностей смогут разобраться с ними по-свойски.

Об это сам протоиерей сообщил участникам круглого стола "Кризис семьи в XXI веке", прошедшего на недавней выставке-ярмарке "Православная Русь". Выявлять имена врагов, он собирается сам. Не скрывает батюшка и где собирается разоблачать врагов: на телевидении, которое беззастенчиво растлевает молодежь, разжигая в ней низменные инстинкты.

Кроме ТВ батюшка выдвинул обвинение и всей современной культуре, которая разрушает семейные устои, пестует культ индивидуализма, проявляя непомерную заботу о правах отдельного человека, защищает права женщин и, страшно сказать, права детей, пишет "Газета.ру".

Имена телевизионщиков и тех, кто всему этому потворствует, предпочитая светскую культуру православной традиции, должны появиться на позорных столбах, считает протоиерей.

Как напоминает издание, батюшка не оригинальничает с методами. Несколько лет назад он предложил аналогичным образом выставить на всеобщее обозрение имена сектантов, лукаво заявив, что пара кирпичей в окошко еретика быстро заставит того отказаться от пропаганды вредных взглядов. А отвечает Дмитрий Смирнов в патриархии за взаимодействие с силовыми структурами. Так что является фигурой репрезентативной и его бойкие речи позволяют судить о важных тенденциях в РПЦ.

Как пишет "Газета.ру", выйдя за пределы церковной ограды, церковь стала считать себя монопольным держателем истины не только по вопросам вероучения, но и по культурным и социальным проблемам. И поэтому легко экстраполировала вовне свою цеховую нетерпимость к ересям. Активное участие в общественной жизни сопровождается у нее абсолютным неприятием любого мнения, которое не совпадает с ее собственным. Как будто общество по мановению волшебной палочки превратилось в одну большую церковь. И сторонники светскости, которые сомневаются в результатах этой магической операции, не идейные оппоненты, а внутренние враги, для победы над которыми все средства хороши.

Поэтому протоиерей Смирнов от борьбы с еретиками органично перешел к борьбе с любыми инакомыслящими, расширив фронт борьбы. Но боевые инструменты остались прежние.

А агрессивное неприятие чужих взглядов, отмечает издание, порождает ответную реакцию, в которой агрессии ничуть не меньше.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /12

16:0614-11-2011
 
Читатель
Воинственное религиозное мракобесие еще много принесет бед стране. Дмитрий Смирнов, попирая гражданские права не боится суда людского, а Божьего суда он не боится, призывая идти брат на брата, призывая к гонениям и войне? Или он, протоиерей, в Бога не верует?

16:3414-11-2011
 
Денис
Читатель , ты , как всегда, несешь ахинею :)
зайди на блог протоиерея Димитрия Смирнова и, если Бог даст, начнешь трезвей смотреть на вещи

17:1814-11-2011
 
ВАСЬКА
НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ СЕКТАМИ И ЦЕРКОВЯМИ

18:4614-11-2011
 
ЕЖ
РПЦ сташней стукачей тридцатых - те доносили из страха, а эти от жира в голове (не путать с мозгом).

18:4714-11-2011
 
говоря о Боге любовь и чистоту должны нести
а эти служители скрытого Амена величающегося ”Владыкою праздника новолуния” только кирпичи в рабские руки вкладывать и могут

19:4714-11-2011
 
Читатель
Почем опиум для народа? (с)

21:5214-11-2011
 
Читатель
тридцатка

22:3914-11-2011
 
Атеист
опять рясы в нашу жизнь лезут , наверно нужно как в 30-ые годы с ними разбиратся чтоб они раз и навсегда замолчали и не лезли в жизнь людей

22:4114-11-2011
 
Zerkog
в данном случае даже не касаясь собственно религии можно сказать- РПЦ это общество больных людей, ослепленных жаждой власти и наживы. и достойны эти люди самого сурового наказания.

00:5015-11-2011
 
Злой
РПЦ - это Расхитители Православных Ценностей!!!! И в Бога они верят меньше, чем те люди, которыми они хотят повелевать. Если священник, духовное лицо, едет в Храм в дорогущем лимузине, окруженный мигалками - о чем говорить с таким "святителем"? Чем он лучше чинуши - взяточника? Да в нем святости меньше, чем в бампере его лимузина.....

09:4615-11-2011
 
Angry
Церквачи

10:3415-11-2011
 
Читатель
в ИСТОРИИ ПРАВОСЛАВИЯ НЕ БЫЛО ЖЕ СВЯТОЙ ИНКВИЗИЦИИ? НУ ВОТ,НАВЕРСТЫВЮТ УПУЩЕННОЕ.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире