Google+ запустила тренды поиска по соцсети

Google+ запустила тренды поиска по соцсети

В стране и миреСеть и ПК
Социальная сеть Google+ запустила функцию "Тренды" (Trends) - теперь в отдельном блоке на странице с результатами поиска по сайту Google+ отображаются 10 наиболее обсуждаемых тем соцсети.

Компания Google не делала официального анонса функции, однако большинство пользователей Google+ уже могут видеть правую колонку "Тренды" в результатах поиска по соцсети. Представители Google сообщили изданию Mashable, что функция "Тренды" появилась на сайте в ночь с четверга на пятницу по американскому времени.

Подобный раздел существует у сервиса микроблогов Twitter  - в тренды сайта попадают активно обсуждаемые пользователями темы и наиболее часто используемые хэштеги в определенный промежуток времени. Как и в случае с Twitter, в тренды Google+ попадают 10 тем. При нажатии на любую из них пользователь увидит результаты поиска по соцсети по данному запросу.

По данным на вечер пятницы по московскому времени, в обсуждаемые темы соцсети попало имя актрисы Натали Вуд (Natalie Wood), погибшей около 30 лет назад, так как полиция вновь начала расследование обстоятельств ее гибели. Кроме того, в тренды Google+ попала премьера очередной части "сумеречной саги" под названием "Рассвет" (Breaking Down), а также имя актрисы Деми Мур (Demi Moore), которая накануне объявила о своем разводе с Эштоном Катчером.

Обычные результаты поиска по соцсети теперь по умолчанию сортируются в хронологическом порядке (Most recent), однако пользователь может выбрать и наиболее популярные результаты (Best of). Еще одним нововведением Google+ стали фильтры в поиске по сайту. Пользователи Google+ теперь могут искать только по своим записям, по публикациям людей из своих кругов, либо не ограничивать поиск. Поиск внутри своей социальной сети Google запустила в сентябре текущего года.

Социальная сеть Google+, в которой зарегистрированы более 40 миллионов пользователей, была запущена в конце июня 2011 года в качестве конкурентной альтернативы Facebook, число пользователей которой превышает 800 миллионов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире