Работа в пожилом возрасте улучшает здоровье и повышает качество жизни

Работа в пожилом возрасте улучшает здоровье и повышает качество жизни

В стране и миреНаука и техника
К такому выводу пришли израильские врачи-геронтологи.

Ученые утверждают, что трудовая деятельность в пожилом возрасте положительно влияет на состояние здоровья и повышает качество жизни.

К такому выводу пришли врачи-геронтологи из медицинского центра «Адаса» в Израиле, которые в течение длительного срока наблюдали 380 пенсионеров в возрасте старше 70 лет.

Как сообщает Meddaily.ru, из группы неработающих пожилых людей за время исследования к медикам обратились 29% мужчин и 25% женщин, тогда как в группе работающих пенсионеров этот показатель составил в среднем 18%.

Кроме того, 31% неработающих мужчин и 41% женщин жаловались на хроническую усталость, с которой среди работающих пенсионеров сталкивались 19% и 24% соответственно.

Помимо положительного влияния трудовой деятельности на физическое состояние пациентов, ученые отметили и ее влияние на психику. Так, уход на покой отрицательно сказался на психологическом состоянии мужчин в 31% случаев, а 43% женщин страдали от низкой самооценки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1246 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире