Новая приставка Apple TV — поддержка 1080p и iCloud

Новая приставка Apple TV — поддержка 1080p и iCloud

В стране и миреНаука и техника
Несмотря на ожидания нового телевизионного продукта от Apple, на прошедшей презентации вместе с новым iPad компания представила только обновлённую медиаприставку Apple TV. По всей видимости, время телевизионного прорыва ещё не наступило, однако исполнительный директор Тим Кук (Tim Cook) пообещал, что текущий год ещё принесёт много интересных событий.

Внешне ни устройство, ни пульт дистанционного управления не изменились. В основе обновлённой Apple TV лежит одноядерная версия процессора A5 (по всей видимости, отбракованные чипы для iPad 2 и iPhone 4S). Принципиальным отличием стала возможность воспроизведения видео в формате Full HD 1080p благодаря мощной графике PowerVR SGX 543MP2 — в предшественнике разрешение было ограничено форматом HD 720p.

Беспроводный вывод изображения с мобильных продуктов iOS (версия 4.3 или выше) по технологии AirPlay также позволяет теперь использовать разрешение 1080p. Однако технология Mirroring по-прежнему ограничена форматом 720p, что обусловлено ограниченными возможностями мобильных устройств, а не приставки.

Также была введена поддержка iCloud с возможностью просмотра галереи последних 1000 снимков из Photo Stream. Покупки медиаматериалов, сделанные на Apple TV, будут доступны через iCloud на других устройствах, использующих iTunes. Количество подписок на видеослужбы не изменилось.

Стоимость Apple TV осталась на прежнем уровне — $100, приставка уже доступна для заказа, а её продажи начнутся на следующей неделе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Константин Ходаковский
3dnews.ru

всего: 1516 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире