Жесткие задержания прошли на несанкционированных митингах в Петербурге и Нижнем Новгороде

Жесткие задержания прошли на несанкционированных митингах в Петербурге и Нижнем Новгороде

В стране и миреВ стране
Задержания прошли на несанкционированных митингах "За честные выборы" в Петербурге и Нижнем Новгороде - там они не были санкционированы, и полиция действовала жестко.

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти огласило данные по несанкционированной акции "За честные выборы", которая прошла у "Площади Восстания". По официальным подсчетам, в акции приняли участие 40 человек. 40 и были задержаны. По данным Фонтанки.ру, задержания продолжаются на Исаакиевской площади, где собрались значительные силы правопорядка и совсем немного тех, кто хочет выступить за честные выборы.

 В Нижнем Новгороде участников митинга оппозиции "За честные выборы!" избивали дубинками, сообщает "Интерфакс". Активисты - около 200 человек - собрались у кинотеатра "Октябрь" на улице Большой Покровской.

 Сотрудники полиции и правоохранительных органов сообщили в мегафон, что проведение акции не санкционировано, и попросили разойтись митингующих, иначе будут предприняты меры. Несмотря на это, колонна митингующих начала шествие по Большой Покровской. После этого группа ОМОН взяла 10-15 оппозиционеров в кольцо и стала затаскивать участников пазики, которые были припаркованы заранее на Большой Покровской. Сотрудники полиции действуют очень жестко, задерживают всех подряд, применяют дубинки, сообщает "Интерфакс". Задержано около 50 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1233 / сегодня: 1

Комментарии /2

01:2811-03-2012
 
Сергей
псам кинули кость, они за неё свой народ готовы порвать.

15:1411-03-2012
 
нехитрая лиса
хрен, а не демократия!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире