Индонезия откроет для российских туристов все свои курорты

Индонезия откроет для российских туристов все свои курорты

В стране и миреПутешествия
Власти Индонезии всерьез решили познакомить российских туристов с курортами своей страны.

Как заявил на пресс-конференции в РИА «Новости» посол Индонезии в Москве Джаухари Оратмангун, пока представление российских туристов о курортах республики ограничивается островами Бали и Ломбок.

«С каждым годом увеличивается поток российских туристов в Индонезию. В прошлом году эта цифра вплотную приблизилась к 100 тысячам человек», - цитирует агентство дипломата.

По его словам, соглашение о воздушном сообщении между Россией и Индонезией уже подписано, осталось только дождаться, когда оно будет воплощено в жизнь.

По мнению индонезийского посла, у российских туристов огромной популярностью пользуются острова Бали и Ломбок, однако в республике есть и другие курорты, которые ничем не хуже.

«Это и остров Ява, и остров Папуа, и Северный Сулавеси, и Молуккские острова... Мы хотим, чтобы российские туристы имели возможность путешествовать по Индонезии, знакомиться с новыми туристическими объектами», - добавил индонезийский дипломат.

Согласно статистике управления туризма Индонезии в России, число российских граждан, побывавших на курортах страны в 2011 году, увеличилось на 15% по сравнению с 2010 годом и составило почти 91 тысячу человек. В январе этого года число российских туристов превысило отметку в 13 тысяч, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1310 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:3527-03-2012
 
Читатель
обажаю Индонезию!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире