Интернет на службе правосудия

Интернет на службе правосудия

Местные новостиЖизнь
Информация о деятельности Мариинского городского суда Кемеровской области – электронной почтой.

Пленум Верховного Суда Российской Федерации в постановлении от 15 июня 2010 года № 16 «О практике применения судами Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» указывает на то, что гласность правосудия предполагает необходимость широкого информирования общественности о деятельности судов.

Некоторыми из основных принципов обеспечения доступа к информации о деятельности судов Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» определены открытость и доступность такой информации, её достоверность и своевременность представления, а также свобода поиска, получения, передачи и распространения данной информации любым законным способом. При этом одним из способов обеспечения доступа к информации о такой деятельности законом определено её размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В настоящее время на официальном сайте Мариинского городского суда в рамках подсистемы ГАС «Правосудие» «Интернет-портал» отсутствует техническая возможность создания рассылки на базе официального сайта суда, поэтому в целях дополнительной реализации принципов обеспечения доступа к информации о деятельности судов была создана электронная почтовая рассылка «Новости Мариинского городского суда Кемеровской области» на базе информационного канала «Subscribe.ru». Подписка на рассылку для граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти или органов местного самоуправления является бесплатной, требуется только несложная процедура регистрации.

В настоящее время в рассылку ежедневно включаются материалы, опубликованные на официальном сайте суда: результаты рассмотрения дел, опубликованные судебные акты, новостные сообщения и пресс-релизы.

Практическая реализация почтовой рассылки позволяет своевременно и достоверно информировать пользователей информацией о деятельности суда.

Форма подписки на рассылку размещена на главной странице официального сайта Мариинского городского суда Кемеровской области. С предыдущими выпусками рассылки можно ознакомиться по следующей ссылке: «Новости Мариинского городского суда».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев
ИА "Город Nовостей"

всего: 1205 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости