Летние заботы новокузнецких пожарных

Летние заботы новокузнецких пожарных

Местные новостиБезопасность
Новокузнецкие пожарные и спасатели приняли самое активное участие в проведении дня защиты детей.

На улице лето! Веселая пора загородного активного отдыха мальчишек и девчонок. В оздоровительных центрах (ОЦ) и на пришкольных оздоровительных площадках Кузбасса стартовал первый сезон. И для сотрудников Главного управления МЧС России по Кемеровской области сделать его для детей безопасным и насыщенным в плане повышения культуры безопасности жизнедеятельности…

Так не успели еще воспитанники подшефного детского дома №7 г.Прокопьевска распаковать свои рюкзаки и сумки при заезде в ОЦ имени Героя Советского Союза Сергея Тюленина, а новокузнецкие пожарные тут как тут, с подарками и профилактическими советами. Тем более, что живописная, манящая детей своими тайнами и открытиями окрестность, готова на неожиданности и различные непредвиденные распорядком дня ЧП. Меры безопасности при нахождении у водного объекта (лесного озера) ребятишкам также следует хорошо зазубрить с первого дня.

Большая концертная программа воспитанников детского дома была хорошим началом дружеской встречи. Прокопьевские ребятишки пели и танцевали, рассказывали стихотворения, - радостно делились с гостями всем тем, чему их научили учителя и воспитатели за долгий учебный год. А в конце, перед массовыми спортивными стартами, пожарные подарили им по традиции сладкие призы (огромные торты с пожарной символикой) и спортивный инвентарь (мячи, теннисные ракетки).

Интересным был первый день лета и в самом Новокузнецке. Во всех районах города прошли красочные массовые мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Новокузнецкие пожарные и спасатели наравне с представителями муниципалитетов приняли самое активное участие в проведении праздника. На всех районных площадках выставлялась пожарная и спасательная техника, демонстрировалось пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное имущество. На радость новокузнецких пап и мам и к восторгу детворы (благо в этот солнечный день в любимом городе и его окрестностях практически ничего не горело) огнеборцы устроили из красно-белых автомобилей детские аттракционы! Вездесущие мальчишки и девчонки вмиг облазали сияющие на солнце чистотой цистерны и моторные лодки, побывали в кабинах и отсеках, примерили на себе тяжелые пожарные каски. Их восторгу не было предела: особенно ребятне понравился красно-белый «муравей» (так они успели окрестить пожарный автомобиль ISUZU ПЧ-1 11-го отряда ФПС по Кемеровской области). Ну, а освежающий дождь и самая настоящая радуга из пожарных брандспойтов, устроенная в этот солнечный день в парке Гагарина были лучшим дополнением к празднику детства!


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: