МВД закупает беспилотники для наблюдения за гражданами

МВД закупает беспилотники для наблюдения за гражданами

В стране и миреВ стране
Министерство внутренних дел РФ планирует потратить немногим менее 40 млн рублей на закупку "беспилотников" для разведки с воздуха.

Соответствующий заказ размещен на официальном сайте госзакупок.В частности, ведомству требуется шесть специальных разведывательных дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов для аэрофотосъемки и наблюдения."Объекты разведки: отдельные люди, группы людей, транспортные средства, дороги, мосты, сооружения.

Обнаружение и наблюдение объектов разведки должно обеспечиваться как в дневных, так и в ночных условиях", - говорится в документации, размещенной в заказе.В ней отмечается, что "беспилотники" должны быть пригодны для работы при температуре воздуха от -30 до +40 градусов с возможностью непрерывного полета на одном заряде в течение не менее 1 часа 40 минут, приземления на воду при сохранении плавучести в течение 2,5 часа и пониженным уровнем шума.Аппараты должны быть оснащены цифровой камерой высокого разрешения, тепловизором и системой спутниковой навигации.В МВД рассчитывают, что стоимость одного такого летательного аппарата составит более 6 млн рублей, а общая цена контракта - почти 39 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 944 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:1208-06-2012
 
Читатель
А беспилотники будут с боеприпасами,как у НАТО?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире