В здании суда заложена бомба

В здании суда заложена бомба

Местные новостиЖизнь
…такова легенда учений судебных приставов и представителей других правоохранительных органов, прошедших в Топках.

Судебные приставы провели учения на тему «Действия судебных приставов по ОУПДС при обнаружении в здании суда предмета, похожего на взрывное устройство».

Заложенный имитатор взрывного устройства оказался найден не по сценарию учения (некий гражданин должен был сообщить об обнаружении подозрительной коробки с торчащим из неё проводом), а при выводе подозреваемого из конвойного помещения в зал судебного заседания. Сотрудник конвойной службы полиции сообщил о найденном взрывном устройстве старшему группы судебных приставов по ОУПДС. Далее сотрудники Службы действовали строго по плану ликвидации ЧС: о возможном акте экстремизма было сообщено полиции, ФСБ, МЧС; менее чем за 2 минуты оповещены и эвакуированы все участники судебного заседания; подозреваемые погружены в спецавтотранспорт и вывезены с территории, прилегающей к зданию суда. Экипажами ДПС была перекрыта близлежащая улица, для предотвращения жертв на случай возможного взрыва. Также на место происшествия прибыли МЧС, скорая помощь, полиция. Взрывное устройство было своевременно обезврежено.

- Работа судебного пристава, отвечающего за безопасность участников судебного процесса, такова, что нужно быть готовым к самым разным чрезвычайным ситуациям. В том числе необходимо без ошибок знать порядок действий при обнаружении взрывоопасного предмета, - сказал и.о. руководителя УФССП России по Кемеровской области Сергей Строев. - Сегодняшние учения показали, что в Службе работают настоящие профессионалы.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления ФССП России по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1528 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:1426-06-2012
 
Читатель
И чё на...?

01:2928-06-2012
 
Читатель
да плевать мне на ваши учения

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости