В финале Евро-2012 встретятся Италия и Испания

В финале Евро-2012 встретятся Италия и Испания

В стране и миреСпорт
Сборная Италии победила немцев со счетом 2:1 в полуфинале чемпионата Европы.

Встреча прошла на Национальном стадионе в Варшаве.

Голы у итальянцев забил нападающий Марио Балотелли — на 20-й и на 36-й минуте.

Единственный мяч сборной Германии уже в добавленное арбитром время с пенальти забил Месут Озил.

Отметим, фаворитом встречи считались немцы, которые, впрочем еще ни разу не обыгрывали итальянцев в официальных матчах. Самое болезненное поражение "Скуадра адзурра" нанесла "бундестим" на домашнем для нее ЧМ-2006, обыграв в полуфинале 2:0.

Обе сборные могут похвастать впечатляющими сериями, одной из которых суждено прерваться. Итальянцы не проигрывают в 14 официальных матчах кряду, в которых пропустили всего два мяча. Немцы же побеждают вот уже в 15 официальных встречах подряд — после поражения со счетом 0:1 от испанцев в полуфинале чемпионата мира 2010 года в ЮАР.

Таким образом, в финальном матче чемпионата Европы 1 июля встретятся сборные Италии и Испании. Игра пройдет на Олимпийском стадионе в Киеве.

Сборные Италии и Испании уже встречались на нынешнем турнире. Встреча первого тура группового этапа Евро-2012 завершилась вничью 1:1.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1126 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире