Замужество от приставов не спасёт

Замужество от приставов не спасёт

Местные новостиЖизнь
Смена фамилии не освобождает от уплаты долга.

Пытаясь избежать уплаты долга по уголовному штрафу, кемеровчанка выдала себя за другого человека. Но обмануть судебного пристава ей не удалось.

Во время рейда в рамках операции «Уголовные штрафы» судебный пристав-исполнитель посетила кемеровчанку, не заплатившую штраф в размере 4 тысяч рублей, назначенный судом за незаконный сбыт алкоголя (ч. 1 ст. 234 УК РФ). Однако та долг оплатить отказалась, мотивируя это тем, что её фамилия не совпадает с фамилией должницы, указанной в исполнительном документе. Судебные пристав-исполнитель обратила внимание на то, что дата рождения и инициалы, указанные в паспорте женщины те же, что и у должницы. Как оказалось, кемеровчанка сменила фамилию после замужества. Поняв, что обмануть представителя закона не получится, она согласилась с предъявленными к ней требованиями.

- Должница официально трудоустроена и долг будет взыскан в полном объёме из её заработной платы, - добавила судебный пристав-исполнитель МОСП по Рудничному и Кировскому районам города Кемерово Анна Егорчева.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления ФССП по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 2383 / сегодня: 1

Комментарии /5

17:3928-08-2012
 
Читатель
ФАС УБЛЮДКИ ШТРАФУЮТ ПРОДАВЩИЦ ВМЕСТО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

08:2929-08-2012
 
Читатель
как бумажку какую подписать, или справку взять так не то-что год рождения и инициалы, фамилии их не устраивают: в одной буква Ё в другой Е. приходится такой круговорот по юристам совершать... даже документы менять

10:2229-08-2012
 
Читатель
это точно! но власть делает все под себя

11:1629-08-2012
 
колесо
Приставы хуже бандитов!

12:2030-08-2012
 
Читатель
Это их работа и только. И только! А платить долги, нужно.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости