Полицейских из Караганды подозревают в присвоении денег православного прихода

Полицейских из Караганды подозревают в присвоении денег православного прихода

В стране и миреПроисшествия
Полицейские из Караганды подозреваются в присвоении денег, принадлежащих православному собору города.

По факту кражи денег прокуратура Карагандинской области Казахстана возбудила уголовное дело.

"Дело по статье 175 (кража) возбуждено в отношении полицейских Юго-Восточного отдела полиции Караганды по факту кражи 41 миллиона тенге (более 8,6 миллиона рублей) из Свято-Введенского собора. Конкретного круга обвиняемых нет. Но под подозрением находится вся следственно-оперативная группа и другие работники отдела полиции, которые имели контакт с деньгами", - сообщили в пятницу агентству "Интерфакс" в Управлении специальных прокуроров прокуратуры области.

По данным прокуратуры, 14 августа трое жителей Алма-Аты взломали дверь в собор в Караганде и украли из сейфа 91 миллион тенге (более 18 миллионов рублей) и ценную утварь. Задержанные взломщики признались, что спрятали сумки с деньгами в кустах возле храма.

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу, полицейские должны были выехать на место, где спрятаны деньги, с понятыми и с видеокамерой. Однако полицейские взяли туда только одного подозреваемого. Как только задержанный показал им тайник, они увели его в машину и накинули на лицо футболку.

В отдел полиции сумки привезли полупустыми, при этом купюры были разбросаны, хотя воры аккуратно укладывали их запечатанными в пакетах.

Как сообщила на проходящем в суде Казыбекбийского района Караганды процессе адвокат Татьяна Власова, из 91 миллиона тенге 41 миллион пропал.

На суде трое подсудимых заявляли, что деньги украли сотрудники полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1475 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:4630-11-2012
 
Песикот
Две секты нашли друг друга

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире