И года не прошло: наложен арест на счета в банках Евгении Васильевой и Ирины Егоровой

И года не прошло: наложен арест на счета в банках Евгении Васильевой и Ирины Егоровой

В стране и миреПроисшествия
Хамовнический суд Москвы арестовал счета в банках Евгении Васильевой и Ирины Егоровой – двух основных фигурантов "дела "Оборонсервиса". Ранее следователям об этих средствах ничего известно не было.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, по решению суда заблокированы счета Евгении Васильевой в банке "ВТБ-24" и Ирины Егоровой – в  "Независимом строительном банке".  Собеседник "Росбалта", не стал уточнять суммы, арестованные на счетах, но отметил, что они существенные. По его словам, после ареста в апреле 2013 года Ирины Егоровой следователи сумели собрать большое количество финансовых документов о судьбе денег, полученных от мошенничества с имуществом Минобороны. Опираясь на эти новые данные, представители ВСУ СК РФ получили разрешение суда на проведения выемок в банках "ВТБ-24", "Мастер-банке", Альфа-банке, "Независимом строительном банке" и некоторых других.

После изучения документов было принято решение об аресте ряда счетов. Поиски других денег, полученных в результате незаконной деятельности, продолжаются.

По версии следствия, Ирина Егорова была своеобразным казначеем у лиц, занимавшихся аферами с объектами оборонного ведомства. Она довольно давно находилась в теплых отношениях как с Евгенией Васильевой, так и с Валерием Пузиковым – мужем сестры экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Напомним, ранее суд арестовал имущество Евгении Васильевой — три квартиры в Москве и Санкт-Петербурге, дом в Ленинградской области и нежилое помещение на улице Арбат общей площадью более 600 кв. м.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /9

13:1825-07-2013
 
подождали, пока эти две тварины всё со счетов сняли?
молодцы, судьи и прокурорские - не стали обламывать красивую жизнь сердюковских подстилок, не заблокировали сразу все счета, дали время вывести бабло за границу и надёжно перепрятать..

13:3725-07-2013
 
ольга
Я ПРЕДЛАГАЮ РАСТРЕЛЯТЬ ЭТИХ ГАДОВ ЗА ИЗМЕНУ РОДИНЕ!АМИНЬ !

13:5825-07-2013
 
Читатель
подписываюсь

14:0325-07-2013
1
Читатель
Они ещё наверное и под амнистию попадут.

14:0525-07-2013
1
Читательольга
Я ПРЕДЛАГАЮ РАСТРЕЛЯТЬ ЭТИХ ГАДОВ ЗА ИЗМЕНУ РОДИНЕ!АМИНЬ !

Не надо расстреливать!! Ещё патроны тратить..НАДО ИХ ЗАКИДАТЬ КАМНЯМИ КАК на востоке делают!

14:2825-07-2013
15
приятель Евгении Васильевой
Женщины и Мужчины - завидуйте молча успешным людям.

14:4225-07-2013
 
ммм
Счет арестовали,а деньги-то давно ,тю-тю!!!

19:3725-07-2013
 
насосал?приятель Евгении Васильевой
Женщины и Мужчины - завидуйте молча успешным людям.

"успех" это Дело, Бизнес, Карьера, профессорская или кандидатская степень, это медаль за участие в боевых действиях, это, в конце-концовбольшая многодетная семья!

..но у тебя - урода, и сердюковских подстилок - "успех" это хавать в три горла свалившееся бюджетное бабло.. сколько же вас таких, мразей?

11:3626-07-2013
 
Саша
какже просто тролю тут покушать :-) бугога!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире