Дело по двум статьям возбуждено после обрушения стены в Красноярске (ВИДЕО)

Дело по двум статьям возбуждено после обрушения стены в Красноярске (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
Не так давно как раз этот участок стены ремонтировали

Об этом «Русской службе новостей» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

Уголовное дело возбуждено по статье 216 УК РФ («нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц») и статье 293 УК РФ («халатность»).

«Уже установлено, что некоторое время назад на данном участке производились ремонтные работы. В настоящее время у балансодержателя запрошена вся необходимая документация по ремонту и обслуживанию обрушившегося участка стены дороги», - сказала О. Шаманская.

2 августа на проспекте Свободный в Красноярске произошло обрушение стены дороги, в результате чего под завалами оказался автомобиль. Два человека, находившиеся в машине, погибли.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

11:4203-08-2013
 
Читатель
И дальше все поехали. Красавчики, что еще скажешь.

15:3703-08-2013
 
инженер
Халатность лиц, которые строили эту хреньку - вот причина.

09:4704-08-2013
 
Читатель
Как еще дом не спожился?

09:1805-08-2013
 
дорожникинженер
Халатность лиц, которые строили эту хреньку - вот причина.

Скажу вам уважаемый "инженер", что вот так выносить приговор строителям, это не профессионально. Прежде чем делать какое либо заключение, необходимо изучить все обстоятельства которые могли провести к подобной катастрофе. Начинать надо с экспертизы проекта, состояния грунта и подземных коммуникаций расположенных в районе обрушившейся подпорной стенки.

12:3505-08-2013
 
Читатель
хоть бы один вышел

08:2106-08-2013
 
ЧитательЧитатель
хоть бы один вышел

Вышел для чего? Что-бы его самого привалило? В таких случаях надо вызывать мчс.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире