«ЕР» назвала Bloodhound Gang уродами и подонками

«ЕР» назвала Bloodhound Gang уродами и подонками

В стране и миреШоу-бизнес
Следственный комитет уже организовал процессуальную проверку

Представители партии власти из «Единой России» выступили с резкой критикой выходки музыкантов из панк-группы Bloodhound Gang с надругательством над российским флагом и предложили запретить проведение её концертов на территории РФ, привлечь к уголовной ответственности и даже «крепко стукнуть» этих «уродов» и «подонков». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», Следственный комитет РФ уже организовал процессуальную проверку по данному факту.

«Несмотря на то, что материалы проверки органов дознания МВД по факту осквернения российского флага музыкантом группы Bloodhound Gang до настоящего времени так и не поступили из прокуратуры, учитывая циничность совершенного преступления, выражающего явное неуважение к российской государственности, по поручению Александра Бастрыкина Главным следственным управлением Следственного комитета России организована процессуальная проверка по данному факту», – сообщил сегодня Следственный комитет России.

В ведомстве подчеркнули, что «следствие намерено дать правовую оценку всем, кто причастен к данному преступлению, от непосредственных исполнителей до его организаторов. В ближайшее время в США и Украину будут направлены запросы об оказании правовой помощи».

Представители партии власти также отреагировали на скандал. Замсекретаря генсовета «ЕР», депутат Андрей Исаев назвал выходку музыкантов вандализмом и «актом неуважения к одному из наиболее авторитетных государств, которым является Россия». В связи с этим он предложил запретить въезд на территорию РФ всем участникам этой группы и их родственникам. «В целом, я считаю, что моральную ответственность за то, что произошло, за очевидный акт вандализма и хулиганства, должны нести те круги на Западе, которые нагнетают антироссийскую истерию», – подчеркнул парламентарий.

Лидер фракции «ЕР» в Госдуме, вице-спикер нижней палаты Владимир Васильев напомнил, что в США раскритиковали предоставление Россией убежища экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену. «По этому поводу сенатор Маккейн заявил, что таким образом Россия решила «унизить» США. Интересно, а как бы сенатор оценил поступок американских музыкантов?», – задался вопросом политик.

Что касается правовых последствий, то Васильев напомнил, что в российском и в украинском законодательстве за надругательство над символом государства предусмотрена уголовная ответственность. «Наши правоохранительные органы уже занялись этим инцидентом. И «Единая Россия» со своей стороны будет держать тему на контроле. Нужно внимательно изучить все обстоятельства, выяснить было ли это спланированной провокацией и какое отношение к этому имеют организаторы концерта», – отметил Васильев.

Как заявил в свою очередь депутат ГД Валерий Трапезников, на судебный процесс надо позвать других рок-музыкантов, чтоб никому неповадно было так себя вести.

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов объяснил поступок бас-гитариста Джареда Хасселхоффа влиянием наркотиков. Депутат добавил, что на месте зрителей, собравшихся на концерте группы, он не позволил бы музыкантам просто так уйти со сцены. «На мой взгляд, они еще легко отделались», – заметил он.

Член высшего совета «ЕР», музыкант Игорь Бутман вообще готов был применить физические методы воздействия: «У себя на Родине они вряд ли бы себе такое позволили. Я думаю, что их за это надо крепко стукнуть».

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов полагает, что «поступок музыканта можно объяснить его недееспособностью, невменяемостью». И рассчитывает, что инцидент с российским триколором не оставят без внимания и дружественные России государства, которым, по его мнению, тоже следует принять меры по недопущению на свои территории скандального рок-коллектива.

Член президиума генсовета «ЕР» Алена Аршинова заявила, что украинской стороне стоит также отреагировать на скандальную выходку музыкантов в Одессе. «Предлагаю украинской стороне отреагировать соответствующим образом. Неизвестно, на каком из концертов будут вытащены из штанов символы украинской государственности».

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая отмечает странность ситуации с молчанием американских политиков «по признанию недопустимости происшедшего – ни с точки зрения закона, ни с точки зрения морали и нравственности».

Первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Николай Булаев назвал музыкантов уродами. «Есть хамство, а есть нарушение уголовного законодательства. В данном случае имеет место и то, и другое», – подчеркнул Булаев. И добавил: «Они явно переборщили. То, что они уроды, не вызывает сомнения».

Этого же мнения придерживается депутат Госдумы Владимир Бурматов. «Акция группы не была спонтанной. Они готовились к ней – запаслись флагом. Группа рассчитывала на привлечение к себе внимания, на медийный эффект. Поэтому наказывать музыкантов надо», – указал он, пояснив, что это стало бы «профилактикой идиотизма, чтобы другим уродам неповадно было».

Заместитель председателя думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин полагает, что музыканты «попытались на концерте столкнуть лбами русских и украинцев». «После этого уехали. Если против них сейчас возбудят уголовное дело, что они будут из Америки отвечать на запросы?», – отметил Вяткин, добавив, что «надо таких подонков наказывать у нас».

«У них нет дипломатических паспортов, поэтому надо было их задержать, отобрать паспорта и заставить ответить либо штрафом, либо по уголовной статье. Если бы наши артисты так поступили в Америке, с ними бы не церемонились», – заключил Вяткин.

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил: «С подонком, надругавшимся над российским флагом, разговор закончен». И добавил, что у него «есть вопросы к тем, кто пригласил их в Россию, кто организовывал их концерты, предоставлял площадки, оплачивал их деятельность».

«Чей заказ отрабатывала эта группа? Тех, кто им заплатил деньги, и они сделали то, что сделали? Как в свое время Мадонна... Это все звенья одной цепи», – констатировал Неверов.

«Поэтому мной будет направлен запрос в соответствующие органы с тем, чтобы выяснить все обстоятельства приглашения сюда этой группы – кто за этим стоит. Организаторы подобных приездов должны нести ответственность в полной мере», – отметил Неверов.

Сенатор Руслан Гаттаров полагает, что организаторам концертов следовало бы учитывать вероятные риски и заранее осознавать, кого они приглашают выступать на своих площадках. Говоря об эпатажном стиле поведения музыкантов Bloodhound Gang, которым те «объяснили» свой поступок, Гаттаров посоветовал: пусть они попробуют надругаться над своим, американским флагом, на своей или сопредельной территории. «Было бы любопытно посмотреть на общественную реакцию и последующие объяснения людей из Bloodhound Gang на предмет творческих традиций и эстетики эпатажа», – заключил он.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков положительно оценил реакцию органов государственной власти на действия музыкантов. «Решение запретить этой группе гастроли на территории Российской Федерации совершенно оправдано, другого решения быть не могло. Полагаю, что этим решением мы создаем определенный прецедент: любые гастролеры, которые собираются к нам приезжать, должны понимать, что следует уважать не только законы собственной страны, когда они находятся у себя дома, но и российские законы, когда они находятся на территории России», – заметил парламентарий.

«В последние дни было слишком много попыток повлиять на Россию со стороны известных исполнителей и рок-певцов – например, со стороны Мадонны и некоторых других, которые позволяют себе высказываться по поводу событий в России, указывать, какие судебные решения должны приниматься в России, и так далее. Я думаю, что они могут посоветовать Соединенным Штатам и тем государствам, и другим государствам, гражданами которых они являются, как себя вести», – высказал мнение собеседник.

Напомним, бас-гитарист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф на концерте в Одессе засунул в штаны российский флаг и вытащил его с обратной стороны. Впоследствии музыканты, принеся извинения за случившийся инцидент, пояснили, что это якобы у них такая традиция –«пропускать все оказавшиеся на сцене предметы через штаны». После этого инцидента выступление Bloodhound Gang на фестивале «Кубана 2013» в Краснодарском крае было отменено.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алёна Лучистая
nr2.ru

Комментарии /23

10:0106-08-2013
2
Читатель
падддонки!!!

10:0506-08-2013
2
Блуд
Надо было ему шлифовальную шкурку с крупным зерном дать или сетку абразивную, вот было бы смеху как он себе коки свои на полировал бы))))

10:0706-08-2013
1
уроды и подонки ругают уродов и подонков
да эта ер ежедневно подтирается и флагом рф, и конституцией рф, и всеми другими законами страны, а так же правами и свободами россиян

спрашивается: кто же больший урод и подонок?

10:1206-08-2013
3
Читатель
Никто бы и не знал кто такие Bloodhound Gang, а теперь знают ВСЕ. Так же как и с Пуськами было, никто не знал о группе долбанутых на голову лесбиянок, а теперь если они в микрофон будут квакать и пукать, это будет уже антипутинское авангардное искусство, их альбомы будут расходиться на Западе огромными тиражами. Вот такой пиар им Единая Россия устроила.

10:1506-08-2013
 
Читатель
пусть бы еэр занялась творчеством забугорных рок-музыкантов и оставила в покое расейские реалии, ей-богу, позитивный эффект был бы взрывной

10:1606-08-2013
 
Читатель
пофигу что куча проблем в стране, будут этой фигней заниматься, пока дядя вася будет воровать наши налоги

коррупця

10:3006-08-2013
 
Читатель
>_<
А судьи кто (с)

10:3106-08-2013
 
Крисс 007
Ну эти Bloodhound Gang тоже молодцы, народ российский тут не причем, такая выходка не будет приятна даже обычному гражданину России, ну и засовывали себе в штаны портреты лидеров власти

10:3506-08-2013
 
Сахалин
Поступок конечно идиотский. Но реакция наших тадепупов... их только такие вещи пробуждают от летаргического сна?

10:3606-08-2013
1
Читатель
А в Чечне в российский флаг мусор собирают.

11:1706-08-2013
 
Читатель
Не среагировать вроде бы и нельзя на эту гадость , а среагируешь противно становится. Поступок конечно мерзопакостный.

12:0006-08-2013
1
ТоТ
Молодцы парни хорошо пропиарились!!!! надо было еще кучу на флаг навалить!!!

12:5306-08-2013
 
11
эк, как возбудились госдураки!

14:0506-08-2013
 
Читатель
У меня бумага туалетная с портретами едирастов

14:0606-08-2013
 
Читатель
Если бы они попиарились над флагом Чечни...их отрезаные бошки уже лежли бы на асфальте

14:0706-08-2013
2
Читатель
ЕР превратила Россию в мираж, а теперь призывает защищать честь миража!!! Конечно их надо окунуть в дерьмо в прямом смысле, но и ЕР тоже.

14:2106-08-2013
1
Читатель
Лучше бы это сделали с ЕР, вся страна была бы довольна, а флаг не надо трогать.

17:1906-08-2013
 
КоляYeti
С иносранцами все ясно, а как назвать тех кто гнобит собственных граждан повышением штрафов и идиотскими "законопроектами".

17:3506-08-2013
 
Арийский гомофоб
В сирии тоже наши флаги массово жгли что туда ссыкотно сунутся?

19:3406-08-2013
 
Читатель
,,Единая Россия,, такая же.

21:4506-08-2013
 
Читатель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

18:4602-09-2013
 
Читатель
Назвали "уродами и подонками" правельно сделали. И наказать их надо. Негожа, чтоб какая- то дебильная групка российский флаг оскверняла. Над американским они что-то не потешаются. Гады.

11:3804-09-2013
 
ё моё
ублюдки....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире