Граждане Турции: против мечети, против полиции, против правительства (ВИДЕО)

Граждане Турции: против мечети, против полиции, против правительства (ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
В Анкаре и Стамбуле полиция применила водометы и слезоточивый газ для разгона демонстрантов, которые выступают под антиправительственными лозунгами второй день.

Вечером в среду акции протеста переросли в столкновения манифестантов с полицией. Требования отставки правительства Тайипа Эрдогана звучат в центре Анкары, а в столичном районе Мамак жители выступают и против стоительства здесь мечети и религиозного комплекса.

Силы полиции стянуты к центру города. Сообщается, что не только в Анкаре, а также в Измире и Антакье силы правопорядка применили водометы и слезоточивый газ против манифестантов. Есть пострадавшие.

В центре Стамбула, который стал эпицентром нынешней волны протестов, на улицы вышли тысячи людей. Сообщается, что там манифестанты тоже вступили в столкновения с полицией. Вечерние акции протеста начались в азиатской части города с митинга в память о погибшем 22-летнем Ахмете Атакане. Он сорвался с крыши во время манифестации в Антакье. Демонстанты обвинили в его гибели полицейских и выступили против произвола сил правопорядка, напоминая властям о жестоких разгонах акций протеста в июне на площади Таксим.

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

21:4612-09-2013
1
Даже в мусульманской стране
против мечетей.

16:0915-09-2013
 
Точнее будет
против исламизации. Страна светская.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире