Родители ученика американской школы подали в суд на учительницу, отрицающую эволюцию

Родители ученика американской школы подали в суд на учительницу, отрицающую эволюцию

В стране и миреВ мире
Родители ученика приходской школы из штата Луизиана, США, подали в суд на весь школьный округ, утверждая, что их ребенок подвергся "религиозному домогательству", а также, что в образовательном учреждении детям регулярно "навязывают христианство", сообщает Business Insider.

Иск Скотта и Шэрон Лейн и их пятерых детей был подан в суд округа Сабин, Луизиана, от имени Американского союза гражданских свобод. В иске утверждается, что учитель естественных наук Рита Роарк открыто говорила о совей вере и называла людей, неверующих в бога, "глупыми". Помимо этого, руководитель школьного совета Сара Эбарб принуждала родителей или обратить ребенка в другую веру, или перевести его в другую школу.

По словам истцов, их сын, исповедующий буддизм, подвергался жестокому обращению со стороны преподавателя из-за своей "отличной от христианской веры". Родителей также не устраивает тот факт, что учитель естественных наук не признает эволюцию и настаивает на том, что мир и человек были созданы богом. Кроме того, Роарк регулярно навязывает свою веру: позволяет ученикам-христианам читать молитвы, развешивает стихи и изображения Иисуса Христа в классе.

Теперь Американский союз гражданских свобод просит Министерство образования и Министерство юстиции США расследовать это дело.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

12:5828-01-2014
 
Читатель
Есть бох,нет боха - одинаково недоказуемо......

13:4928-01-2014
 
для сити-н
В иске утверждается, что учитель естественных наук Рита Роарк открыто говорила о совей вере и называла людей, неверующих в бога, "глупыми". о сОвей вере

16:1728-01-2014
1
А вот интересно
Если они отрицают многомиллиарднолетнюю эволюцию в результате которой из простейших организмов смог возникнуть довольно хилый человек, то как они могут объяснить без эволюции внезапное появление всемогущего бога?

17:2628-01-2014
 
Читатель
Ну так по вере бог был всегда и ниоткуда не появлялся.

18:5602-02-2014
 
Читатель
Учительница - непрофессионал, ей лучше не работать в школе.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире