Футболист "Днепра" спас жизнь игроку "Динамо" во время матча (ВИДЕО)

Футболист "Днепра" спас жизнь игроку "Динамо" во время матча (ВИДЕО)

В стране и миреСпорт
Доктор днепропетровской больницы Григорий Пилипенко рассказал, что действия полузащитника "Днепра" Джабы Канкавы при оказании первой помощи капитану киевского "Динамо" Олегу Гусеву во время матча спасли тому жизнь.

Напомним, что футболист "Динамо" Олег Гусев получил серьезную травму во время матча 23-го тура между "Динамо" и "Днепром". После игрового столкновения с вратарем команды соперника Денисом Бойко Гусев потерял сознание. Позже у футболиста были диагностированы сотрясение мозга первой степени и перелом челюсти, а также выбит один зуб.

Первым на помощь Гусеву пришел полузащитник "Днепра" Джаба Канкава, который сразу же оказал первую помощь пострадавшему игроку.

"Первая помощь, которая была оказана игроку на поле полузащитником "Днепра", спасла ему жизнь. Потому что западание языка и судорожные приступы чреваты последствиями", — рассказал Пилипенко в эфире программы "Про футбол".

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

16:4031-03-2014
 
Читатель
Молодец!

17:1231-03-2014
 
Читатель
Таких бы побольше и жить стало бы попроще! Молодец!

18:4731-03-2014
 
humpty-dumpty
Про оказание помощи, ничего сказать не могу, не специалист, да и толком не видно было, но вот так "переключиться"! "Забыть про игру" и поять, что человек на грани дизни и смерти, хоть и "соперник"! ДА, мир ещё существует! именно благодаря таким людям!

10:4401-04-2014
 
читатель
так правильно и быстро отреагировать и спасти человека!!! Такое дано не каждому, как правило мы все сильны задним умом. Уважение !!. он Герой!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире