Подведены итоги операции «Внимание - дети!»

Подведены итоги операции «Внимание - дети!»

Местные новостиГИБДД
11 июня закончилась операция «Внимание - дети!».

По её итогам, инспекторами ОГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району зарегистрировано 9 ДТП, в которых 13 детей получили травмы различной степени тяжести, а 5 погибло.

Специалисты службы технического надзора ГИБДД обследовали состояние пешеходных переходов, дорожной разметки, знаков, предупреждающих о том, что дорогу переходят дети, и выяснили, насколько соответствует нормам уличное освещение.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям Новокузнецкого района! Дети – это особенные участники дорожного движения. Помните, что порой на дороге они ведут себя непредсказуемо и не всегда соблюдают правила дорожного движения. Поэтому, уважаемые водители, будьте особенно внимательными, когда вблизи проезжей части находится маленький пешеход! Соблюдайте скоростной режим, правила проезда пешеходных переходов, а при перевозке несовершеннолетних пассажиров используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

В трагедиях, происходящих на дорогах с детьми, всегда есть вина старшего поколения. Поэтому, все участники дорожного движения должны особое внимание уделять поведению детей на дороге. Сберечь детские жизни мы можем только совместными усилиями.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

всего: 1128 / сегодня: 1

Комментарии /6

12:5711-06-2014
 
Читатель
Специалисты службы технического надзора ГИБДД обследовали состояние пешеходных переходов, дорожной разметки, знаков, предупреждающих о том, что дорогу переходят дети, и выяснили, насколько соответствует нормам уличное освещении!!!!!!!!! У Ильинской Ленты полный атас с переходами и с разметкой, кто как может едет и ходит. Где же доблестное ГБДД???????????

13:4811-06-2014
 
Шпили-вилли
сегодня ехал на работу,. за мной машина ехала, баба ребенка на вид 2хлет на переднем сидении на руках держала, а водила педаль в пол жал и в пятнашки играл

13:4811-06-2014
 
Сказка
Сегодня как раз на Филиппова мальчик 12 лет за газировкой сбегал, на моих глазах
Теперь в больнице будет газировку пить

14:0011-06-2014
 
Василий
Какой-то странный отчет. Было бы понятно, когда в ходе операции сделано что-то полезное, а то - зарегистрировано 9 ДТП, 13 травм, 5 случаев гибели. Что сделано кроме регистрации?

14:3811-06-2014
 
ЧитательВасилий
Какой-то странный отчет. Было бы понятно, когда в ходе операции сделано что-то полезное, а то - зарегистрировано 9 ДТП, 13 травм, 5 случаев гибели. Что сделано кроме регистрации?

А развешивание лапши на уши!

19:3511-06-2014
 
xXx
уважаемые водители,круто сказано.только применить это можно к не большому числу водителей.а остальные просто ...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости