В Татарстане пьяный полицейский совершил смертельный наезд на 73-летнего велосипедиста

В Татарстане пьяный полицейский совершил смертельный наезд на 73-летнего велосипедиста

В стране и миреПроисшествия
В отношении сотрудника полиции, которого уволят за аварию, возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, 14 июня этого года в поселке Рыбная Слобода водитель автомобиля выехал на "встречку" и сбил велосипедиста. От полученных травм 73-летний мужчина скончался на месте.

Как стало известно корреспонденту Открытого информагентства, за рулем машины находился 37-летний оперативный дежурный дежурной части ОМВД России по Алексеевскому району. Согласно результатам медицинского освидетельствования, шофер был в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека" (ч. 4 ст. 264 УК РФ), пояснили в МВД Татарстана.

Подозреваемого уволят из органов внутренних дел, а решение о привлечении его непосредственных начальников к дисциплинарной ответственности будет решаться по итогам служебной проверки.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

16:5617-06-2014
 
 
Василий
Плохо в полиции с воспитательной работой.

18:3717-06-2014
 
 
Писатель
Что-то на новости с проделками полиции уже перестали реагировать.

10:0918-06-2014
 
 
ЧитательПисатель
Что-то на новости с проделками полиции уже перестали реагировать.

Привыкли уже. Ну, скажут, что уволят - что вовсе не факт, вон полицейскую, что беременную била, никто не уволил. Ну, пожурят слегонца. А вот, что у них 73-летнии на велосипедах переднигаются - это они молодцы!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире