Депутат предложил запретить покер и рулетку в соцсетях

Депутат предложил запретить покер и рулетку в соцсетях

В стране и миреВ стране
"Подрастающее поколение, будучи вовлеченным в них, не только опустошает карманы родителей, но и впадает в опасную зависимость от этих игр", - считает член ЛДПР Роман Худяков.

Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Для внесения в Госдуму готовится проект поправок, предлагающий запретить размещение азартных онлайн-игр в социальных сетях и на прочих веб-ресурсах. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на автора законопроекта, депутата Госдумы (ЛДПР) Романа Худякова. 

Член ЛДПР готовит поправки к закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Он считает, что детям нужно закрыть доступ к играм наподобие покера и рулетки. "Подрастающее поколение, будучи вовлеченным в них, не только опустошает карманы родителей, но и впадает в опасную зависимость от этих игр", - заявил изданию Худяков. 

Руководитель проекта "Игры Mail.Ru" Александр Кузьменко отметил, что покер и другие подобные ему игры в социальных сетях не являются азартными, поскольку в них допускается только внесение денег - вывести выигрыш в виде наличных невозможно, как и в других онлайн-играх. 

Российские парламентарии неоднократно предлагали поправки к закону "О защите детей от вредной информации". В феврале этого года справедливоросс Олега Михеев предложил запретить распространение компьютерных игр, пропагандирующих насилие и жестокость. Соответствующие поправки были приняты к рассмотрению Госдумой 5 февраля. 

Законопроект был внесен вскоре после после инцидента со стрельбой в московской школе № 263: 3 февраля старшеклассник, вооруженный винтовкой и карабином, ворвался в школу, убил учителя географии и одного из приехавших по вызову полицейских. Как уверял Михеев, "стрелялки калечат психику детей". В июне законопроект был отозван.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС, Дмитрий Рогулин

всего: 893 / сегодня: 1

Комментарии /5

09:2809-10-2014
1
Читатель
наверное проигрался и решил таким образом отомстить

11:5909-10-2014
 
Читатель
Вообще абзац...Это вот за такое им дикие зарплаты платят, льготы сумашедшие устанавливают , мигалку-пугалки и прочии привелегии даруют...У нас важнее то вопросов конечно нет в стране, мы здорово живём, богато и зарплаты у всех такие же как у этих упырей... у меня слов нет! Сколько ж они ещё над народом глумиться будут?

12:5109-10-2014
1
Читатель
Реклама казино в Зоне уже достала! Конечно запретить!

13:5609-10-2014
 
зверь
Ну очень важный законопроект!!!!Прям жизненно необходимый, без его принятия страна точно загнется

10:1110-10-2014
 
Гибкая
Запретят покер и рулетку в соцсетях - появятся пУкер и Срулетка.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире