Пожарные эвакуировали из запсибовской пятиэтажки людей с помощью автолестницы (ВИДЕО)

Пожарные эвакуировали из запсибовской пятиэтажки людей с помощью автолестницы (ВИДЕО)

Местные новостиЧП
За сутки в Новокузнецке на пожарах спасено 13 людей.

За прошедшие сутки, с 19 по 20 января 2015 г. дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 18 выездов на тревожные звонки. 1 сигнал о помощи оказался ложным. Ликвидировано 3 пожара. От огня и дыма пострадали две квартиры и частный дом. На пожарах спасено 13 человек. Основные причины пожаров - неосторожность при курении в нетрезвом виде и нарушение ППБ при эксплуатации электрооборудования, - сообщили в пресс-службе 11 отряда ФПС по Кемеровской области.

А очевидец пожара, произошедшего вчера на улице 13 микрорайон, выложил на YouTube видео спасения женщины из горящей квартиры с помощью автолестницы (см. видео). Помимо жительницы, запечатлённой на ролике, на этом же пожаре были спасены ещё десять человек.

Чтобы не допустить таких пожаров, Пожарная охрана города убедительно просит новокузнечан:

  • Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования!
  • Уходя из дома, обязательно выключайте электроприборы. Не оставляйте электроприбор под напряжением, даже если у него есть выключатель. Не эксплуатируйте электропровода и кабели с поврежденной изоляцией. Не перегружайте электросеть (не включайте в одну электророзетку несколько потребителей). Не пользуйтесь неисправными и самодельными электроприборами.
  • Соблюдайте правила пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления!

Перед началом отопительного сезона печь должна быть отремонтирована и исправна; поверхности отопительных приборов и дымовых труб очищены от копоти и сажи; обнаруженные в печи трещины своевременно заделаны; печь оборудована предтопочным металлическим листом размером 50х70; на чердаке все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы, побелены. ЗАПОМНИТЕ! Не топите печь с открытой или неисправной дверцей; не используйте для разжигания печи бензин, керосин и другие горючие жидкости; не складывайте дрова перед топочным отверстием; не применяйте для топки дрова, длина которых превышает размеры печи; не сушите белье над печью; не разрешайте детям самостоятельно разжигать печь; не оставляйте без присмотра топящиеся печи; не перекаливайте печь.

  • Будьте осторожны при курении!
  • Не курите в постели!
  • Не бросайте непогашенные сигареты!

ПОМНИТЕ! Вовремя обнаруженный пожар, быстрое и четкое сообщение в Пожарную охрану, правильно принятые первоначальные действия до прибытия пожарных позволят избежать самых худших последствий!

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3784 / сегодня: 1

Комментарии /6

14:3520-01-2015
6
Читатель
А после секса курить можно?

14:3920-01-2015
4
Читатель
Алкашня расходится

15:0020-01-2015
2
ЧитательЧитатель
А после секса курить можно?

что ты знаешь о сексе пятиклассник?

16:5620-01-2015
 
я
МОЛОДЦЫ! Пожарные виват

19:0220-01-2015
 
Читатель
вроде горело не сильно ..как на учениях прям))) блин во время вообще верить ничему и никому нет желания

18:3521-01-2015
 
564
А через 112 не дозвонишься. Тут на Кирова 10 что ли пожар был, пытался позвонить - минуты 2 дожидался, а потом пожарные машины уже показались, в общем так и не дождался ответа.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости