Житель Норильска полетел в Москву и в качестве сувенира прихватил спасжилет из самолёта

Житель Норильска полетел в Москву и в качестве сувенира прихватил спасжилет из самолёта

Местные новостиКриминал
Сотрудники Таймырского линейного отдела МВД России по «горячим следам» раскрыли кражу авиационного спасательного жилета.

В дежурную часть Таймырского линейного отдела (ЛО) МВД России обратился бортпроводник одной из авиакомпаний, заявив о краже авиационного спасательного жилета с борта воздушного судна, прибывшего в аэропорт города Норильска из Москвы.

В ходе проведенных мероприятий, по «горячим следам» был задержан 33 – летний житель города Норильска, у которого обнаружено похищенное. Как пояснил сам задержанный, спасательный жилет решил взять себе в качестве сувенира.

Как сообщила старший инспектор штаба Таймырского ЛО МВД России УТ МВД России по СФО Татьяна Ковалева, в настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается сумма ущерба, причиненного авиакомпании. Если независимые эксперты оценят стоимость похищенного жилета на сумму более 1,5 тысяч рублей, в отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело. За кражу Уголовный кодекс РФ предусматривает широкий спектр наказаний, от штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

14:5802-03-2015
1
Читатель
Олень по кличке "Север"

15:0202-03-2015
 
Читатель
Какие сегодня новости интересные и содержательные.

15:1902-03-2015
2
Читатель
зачем они возят с собой спасательные жилеты, они что над морями летают?

15:2802-03-2015
 
ЧитательЧитатель
зачем они возят с собой спасательные жилеты, они что над морями летают?

Зато когда самолет в воду хряпнется тебя сразу, вытащат будешь как новенький, а так только через 3 дня всплывешь понадкусанный крабами.

15:2802-03-2015
 
Читатель
Любитель халявы))))

15:3402-03-2015
 
Ан
На память))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости