Пекинская Ikea запретила посетителям спать в магазинах - это отпугивает потенциальных покупателей

Пекинская Ikea запретила посетителям спать в магазинах - это отпугивает потенциальных покупателей

В стране и миреВ мире
Как выяснилось, пекинские посетители злоупотребляют маркетинговой политикой компании

Руководство пекинского магазина Ikea запретило посетителям спать в торговых помещениях, сообщает Shanghaiist. Резкое изменение политики мебельного гиганта, который гордится тем, что позволяет посетителям опробовать товары любым удобным способом.

Как выяснилось, пекинские посетители злоупотребляют маркетинговой политикой компании: многие приходят в магазин не с целью что-то купить, а ради того, чтобы поспать на мягких кроватях и диванах в кондиционированном помещении. При этом они отпугивают добросовестных покупателей, которые пришли в магазин за покупками.

Издание предполагает, что последней каплей, переполнившей чашу терпения менеджеров, стал инцидент с писающим мальчиком, когда заботливая бабушка, отдыхавшая вместе с внуком на одном из диванов в магазине, помогла ребенку справить нужду в пустую бутылку. 

Между тем, как отмечают китайские СМИ, новая политика никак не повлияла на поведение посетителей: магазины по-прежнему заполнены спящими посетителями. Нарушители отказываются прислушиваться к указаниям персонала и в лучшем случае после замечания просто находят другое место для сна в пределах магазина.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1409 / сегодня: 2

Комментарии /3

18:4807-04-2015
 
8
Читатель
пойду в ситимолле вздремну

19:4807-04-2015
 
6
Читатель
буду в новосибе обязательно всхрапну часок другой

20:5207-04-2015
 
 
Читатель
я в ситимолле спал , это нормально

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире