В крупном поселке в Новосибирской области прорвало дамбу, объявлена эвакуация

В крупном поселке в Новосибирской области прорвало дамбу, объявлена эвакуация

В стране и миреПроисшествия
Сотрудники местного отдела полиции оповестили население об угрозе стихийного бедствия.

В Новосибирской области жителей поселка Маслянино готовят к эвакуации в связи с прорывом дамбы из-за поднятия уровня воды в реке Бердь, сообщили в ГУ МВД по региону в четверг. 

"Сегодня утром уровень воды в реке Бердь на территории рабочего поселка Маслянино превысил критическую отметку. В 8:15 (5:15 мск) вода прорвала дамбу в районе коммунального моста, в результате чего был подтоплен один из частных домов по улице Ленинской. В настоящее время уровень воды в реке Бердь продолжает расти", - говорится в сообщении.

Сотрудники местного отдела полиции оповестили население об угрозе стихийного бедствия. Патрульные экипажи ГИБДД и вневедомственной охраны обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность движения, еще три оперативные группы полицейских оказывают помощь жителям Маслянино в подготовке к эвакуации и спасению имущества.

Ранее сообщалось, что из-за роста уровня воды в реках Бердь и Бакса Маслянинском и Колыванском районах было объявлено экстренное предупреждение. В районе Маслянино ожидается подъем воды до отметки 510-550 см.

"В худшем случае в зону подтопления в Маслянино попадут около 100 домов. Самый неблагоприятный сценарий развития события предполагает превышение на один метр критической отметки уровня воды. Для Маслянино критическим считается уровень 520 см", - сообщили ТАСС в пресс-службе регионального МЧС.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

12:5623-04-2015
1
Читатель
Уже были новости про прорыв дамбы реки Бердь.
Вроде бы неделю или две назад.

13:2223-04-2015
3
Написано через Android Читатель
осуществите свою мечту в новосибирской области

13:4523-04-2015
 
МЭЧЭЭС
Мы предупреждали,что рванёт

14:0723-04-2015
 
с СибаЧитатель
Уже были новости про прорыв дамбы реки Бердь.
Вроде бы неделю или две назад.

Не на Берди было, а на Туле.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире