Операция «Забота» (ФОТО)

Операция «Забота» (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Межведомственная профилактическая операция прошла в оздоровительном лагере «Карлык».

Во время первого этапа проводимой специализированной межведомственной профилактической операции под условным названием «Забота» в г. Новокузнецке в целях предупреждения правонарушений несовершеннолетних в летний период и организации летней занятости подростков были организованы спортивно-досуговые мероприятия в загородном летнем оздоровительном лагере «Карлык».

В проведении этих мероприятий были задействованы психолог филиала по Заводскому району г. Новокузнецка ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области, педагог организатор по профилактике правонарушений среди подростков Елизарова Л.А., педагоги оздоровительного лагеря.

В течении месяца с подростками детского дома №95 и №74, включая условно осужденных подростков, были проведены конкурс рисунков на асфальте «Мой Новокузнецк», посвященный празднованию Дня города, конкурс плакатов о здоровом образе жизни и параллельно с этим проводился просмотр и обсуждение видеороликов о воспитательной колонии и вреде наркотиков. В процессе мероприятия с подростками проводились беседы о недопустимости противоправного поведения. С ребятами проведены разнообразные спортивные конкурсы. Организовано групповое коррекционное занятие по программе «Управление гневом». Итогом мероприятия послужило награждение сладкими призами и тортами от производственно-торговой компании «Золушка» и запуск воздушные фонариков «Желаний».

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Филиал уголовно-исполнительной инспекции Заводского района г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

14:3509-07-2015
 
я
ТБ на уровне, в сланцах бегают!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости