Жалоба Сергею Кузнецову от жителей Абагура-Лесного сработала (ФОТО)

Жалоба Сергею Кузнецову от жителей Абагура-Лесного сработала (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Организатор нелегального пункта приема металлолома привлечён к ответственности.

Информацию от граждан о том, что на улице Дагестанская действует незаконный пункт лома черных и цветных металлов, получил участковый уполномоченный полиции, обслуживающий территорию поселка Абагур Центрального района г. Новокузнецка. 

При проверке было установлено, что металлолом незаконно принимает 47-летний житель города. Мужчина пояснил, что арендовал данное помещение именно с этой целью. Предъявить документы, разрешающие данный вид деятельности, новокузнечанин не смог. Кроме того, полицейский выявил на нелегальной металлоприемке нарушения законодательства в сфере экологии: специальная площадка для хранения лома черных и цветных металлов здесь отсутствовала, радиационный контроль не велся.

По результатам проверки в отношении правонарушителя полицейский составил 2 административных протокола: по ст. 14.26 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения» и ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Материалы направлены на рассмотрение в мировой суд, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по КО.

Администрация территориального управления «Абагур» также уведомлена о незаконной деятельности. Подготовлено представление в Территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области г. Новокузнецка для прекращения незаконной деятельности указанного пункта приема металлолома.

Дополним, что буквально вчера мы писали о том, что жители Абагура-Лесного пожаловались главе города на грохот, грязь и маргиналов, которые беспокоят жителей окрестных домов из-за наличия во дворе данного пункта приема. Сергей Кузнецов во время прямого эфира на Ново-ТВ пообещал быстро организовать проверку. 

 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по КО

Комментарии /12

14:2809-04-2021
 
Умный
Закройте все приёмки и воровства не будет

14:3109-04-2021
2
Читатель
Хорошо жить в Кисловодске или нет подскажите

14:3609-04-2021
2
ЧитательЧитатель
Хорошо жить в Кисловодске или нет подскажите

Хорошо там, где вас нет...

14:3909-04-2021
4
ЧитательУмный
Закройте все приёмки и воровства не будет

Закройте все магазины и забегаловки, и люди перестанут есть фастфуд и прочие жирные, острые, соленые, сладкие блюда.

14:4609-04-2021
2
1
а до этого прям участковый ничего не видел? не смешите, еще и оброк получал за "тишину"

14:5309-04-2021
1
ЧитательЧитатель
Закройте все магазины и забегаловки, и люди перестанут есть фастфуд и прочие жирные, острые, соленые, сладкие блюда.

Надо есть ягель, он нежирный, не острый, не соленый и несладкий!

14:5509-04-2021
 
Читатель
запретите автомобили и не будет дтп и выхлопных газов загрязняющих экологию

15:3509-04-2021
 
Кореш
Судя по всему, приёмка там давно. А где был участковый, где профилактика? Он что участок не обходит, не знает что у него под носом нелегальная приёмка? Сомневаюсь?

15:3909-04-2021
1
111
надо не закрывать все приемки, а ограничить их количество, ужесточить требования к ним и при сдаче металла, который мог быть украден (медные провода, крышки колодцев и т.д.) вызвать полицию для фиксации факта сдачи такого металла. А приемки нужно и вполне законопослушным гражданам - вот поменял я забор, старый ржавый, на новый профлист, куда я должен старое железо девать, почему бы его не сдать? Или проводку менял в 2-х этажном доме медную, на более мощную, тоже сдавал. Те же ведра оцинкованные прохудились - то же в приемку их. Так что, услугами приемок пользуются не только воры, бомжи и наркоманы

18:1609-04-2021
 
Читатель
Запрещается обсуждение действий или бездействия модератора, а также обсуждение администрации сайта и сотрудников редакции.

19:2609-04-2021
 
Читатель
Все верно, Абагур административно относится к Центральному району, несмотря на то, что некоторые местные "юзеры" упорно приписывают его то к Новокузнецкому сельскому району, то к Орджоникидзевскому городскому...

19:5909-04-2021
 
Читатель
Где он рекламу заказывал, если в слове *самовывоз* даже ошибка...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости