ГИБДД Кузбасса предупреждает участников движения об опасности погодных перепадов

ГИБДД Кузбасса предупреждает участников движения об опасности погодных перепадов

Местные новостиГИБДД
В Кузбассе на смену осадкам придёт понижение температуры.

По информации Кемеровского гидрометцентра, сегодня днём на территории Кемеровской области пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица. Ветер с порывами до 20 м/с. Столбик термометра поднимется до -3..+2. Однако уже вечером ожидается похолодание.

В ночь на 8 декабря, по прогнозам синоптиков, температура может опуститься до -13..-18, местами до -25°С.

Сотрудники Госавтоинспекции Кемеровской области призывают участников движения быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования ПДД. Водителям следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасной скорости движения, дистанции до впередиидущего транспорта и бокового интервала. На скользкой дороге следует избегать резких манёвров, в том числе торможения или ускорения, которые могут привести к потере управления. Помните, что в гололедицу, а также при наличии снежных отложений на проезжей части увеличивается тормозной путь!

При низких температурах автомобилистам следует воздержаться от дальних междугородних поездок. Если же вы всё-таки отправляетесь в путь, проверьте исправность транспортного средства, зарядите сотовый телефон, возьмите в дорогу тёплые вещи. При возникновении непредвиденных ситуаций обращайтесь за помощью к сотрудникам оперативных служб.

Пешим участникам движения следует переходить дорогу только в специально отведённых для этого местах. Перед тем, как вступить на проезжую часть, убедитесь, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают вас. При движении в тёмное время суток используйте световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее для автомобилистов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Яны Туевой / city-n.ru

Комментарии /3

10:5107-12-2021
1
1
Петр
ГИБДД уже и погоду предсказывают . Вроде гидрометцентр этим занимается .

10:5807-12-2021
2
1
Читатель
«Мы потеряли до 90% доходов»: сотни кузбасских инспекторов ГИБДД подписали обращение к властям об отмене QR-кодов

12:1107-12-2021
 
1
Читатель
Нет чтоб следить за своевременной уборкой дорог и тротуаров, они предупреждают.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости