Юный новокузнечанин вооружился игрушечным пистолетом и пустился разбойничать

Юный новокузнечанин вооружился игрушечным пистолетом и пустился разбойничать

Местные новостиКриминал
Полицейские задержали кузбассовца.

В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 27-летний горожанин и сообщил, что неизвестный ворвался к нему в жилище, похитил у него деньги и мобильный телефон. Сумма ущерба составила более 33 000 рублей. 

Полицейские выяснили, что заявитель находился в своей квартире один, когда ему в дверь постучали. Как только мужчина открыл, в квартиру вошёл незнакомец, который стал избивать его и требовать деньги. Потерпевший попытался оказать сопротивление, однако налётчик пригрозил предметом, похожим на пистолет. Опасавшийся за свою жизнь, новокузнечанин передал злоумышленнику деньги и смартфон, после чего нападавший скрылся. 

Подозреваемым оказался 18-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Он полностью признал свою вину и рассказал, что случайно в разговоре с общими знакомыми потерпевшего услышал, будто у новокузнечанина может храниться крупная сумма денег. Угрожая игрушечным пистолетом, злоумышленник совершил нападение, похищенный телефон впоследствии выбросил в сугроб, а деньги потратил на алкоголь, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области. 

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы. Похищенный телефон полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Pixabay

Комментарии /5

14:1410-01-2022
1
Читатель
Первый раз на запсибе такое,это же район высокой культуры!!

14:1910-01-2022
 
008
Телефон изъяли у сугроба?

14:3610-01-2022
 
Юнный
Теперь до 50 лет юнные

15:3210-01-2022
1
Читатель
в разговоре с общими знакомыми потерпевшего услышал....т.е они были знакомы,потому и дверь открыл.

15:4210-01-2022
 
Читатель
Год начинается с олений

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости