Виновато дерево?
5 июня получил травму новокузнечанин, отдыхавший в парке имени Гагарина: на него рухнула массивная ветка тополя, сломавшаяся от напора шквального ветра. Пострадавший был госпитализирован, но многочисленные аттракционы продолжали работать. А ведь в числе пострадавших могли оказаться и дети...

По словам инженера МУ «Управление по делам ГО и ЧС Новокузнецка» Елены Фукс, в тот день сообщение об угрозе окружающим в связи со штормовым предупреждением (порывы ветра, согласно прогнозу, могли достигать 32 метров в секунду) было передано. «Однако владельцы парка не позаботились о безопасности горожан. Аттракционы работали несмотря на возможные замыкания в электропроводке, сбои в работе техники и опасность падения деревьев. Оказалось, что денежная прибыль от работы увеселительных автоматов перевесила в вопросе безопасности детей и взрослых», - заявила Елена Фукс. Заметим, что ветхих деревьев в Новокузнецке в избытке, периодически они падают, причиняя ущерб как людям, так и имуществу. Однако работа по освобождению города от отжившей свое флоры ведется несистемно: начинается, как правило, после очередного ЧП и вскоре завершается.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1486 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире