В Кемерове появится новая достопримечательность

В Кемерове появится новая достопримечательность

Местные новостиГородское хозяйство
Это необычная ночная подсветка моста через Искитимку по улице Красноармейской

Подсветить мост в центре города предложил Аман Тулеев.

Напомню, по его инициативе на протяжении последних лет в регионе проходит акция «Кузбасс зажигает огни». В рамках акции муниципалитеты, промышленные предприятия, бюджетные организации украшают светящимися гирляндами фасады зданий, деревья, малые архитектурные формы. В результате города становятся наряднее, а жители чувствуют себя комфортнее и безопаснее на улицах в вечернее время.

Сейчас решаются вопросы по источникам и объемам финансирования работ на Красноармейском мосту, разрабатывается проект. Этот мост станет вторым подсвеченным мостом в областном центре. Первым в конце позапрошлого года украсили новый Кузнецкий мост через Томь.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1870 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:5028-01-2008
 
guest
очень хорошая идея.... Кузнецкий мост очень красиво подсвечен! У нас в Кемерово вообще с каждым годом все больше подсвеченных зданий и сооружений появляется. Ночью гулять стало интереснее. А подсветка главного управления железной дороги даже американцев во время чемпионата по Бэнди восхитила! :)

11:5202-11-2008
 
Читатель
Кемерово как было селом, так селом и останется хоть заукрашайтесь! Кто только статус столицы области этой деревни дал...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости