Родившиеся сегодня легки душой

Родившиеся сегодня легки душой

В стране и миреВ стране
В народном календаре сегодня Макар Весноуказчик, Савва - так его еще называли в народе

 На календарный престол вступил февраль - лютень, бокоргей - морозы чередуются с потеплениями. Примечали: какова погода сегодняшнего дня - таков и весь февраль. 

«Ясный солнечный Макарий, капель - в весну ясную верь», «Если задули метели - не остановиться им и на Масленицу», «Если в эту ночь на небе много звезд, то зима долго простоит», - говорили в народе. 

Еще одно название февраля - «сечень» - рассекает зиму и весну. В старину в этот день секли лес - древесина хорошая, в деревьях меньше всего сока. Февраль - свадебник. Месяц считается удачным для новобрачных. 

В этот день Православная церковь почитает преподобного Макария Великого, Египетского и отмечает обретение мощей Саввы Сторожевского. 

Родившиеся в этот день легки душой, веселые говоруны и фантазеры. Им следует носить алмаз. Именины сегодня у православных: Арсения, Ефросиньи, Марка, Макара, Саввы, Федора; католиков: Трифона, Сусанны. Считается, что родившиеся 1 февраля легки душой, веселые говоруны и фантазеры. Передает Правда.Ру.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1566 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире