Должок, или Приставы со всех сторон!

Должок, или Приставы со всех сторон!

Местные новостиЖизнь
Судебные приставы Кузбасса ищут должников на станциях техосмотра

В Юрге Кемеровской области в рабочие и выходные дни судебные приставы дежурят на станции технического осмотра. Теперь ни один автовладелец не сможет пройти технический осмотр автомобиля, если у него есть хоть какая-нибудь задолженность, будь-то алименты, штрафы или квартплата. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 19 апреля сообщила руководитель пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Кузбассу Юлия Дейна.

Такая форма работы уже используется в других городах и районах области. В Юрге это стало возможным благодаря сотрудничеству с городской администрацией: месяц назад местные власти выделили отделу ноутбук, в котором теперь сосредоточены данные обо всех юргинских должниках.

По словам старшего судебного пристава отдела приставов по Юрге и Юргинскому району Игоря Рудого, сотрудничество с местными властями и ГИБДД в значительной мере сказывается на эффективности работы по взысканию долгов. Почти все должники, узнав о том, что не смогут пройти техосмотр, в тот же день выплачивают всю сумму. С начала года судебные приставы в Юрге уже взыскали около 11,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1908 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости