Французам "Евровидение" будет комментировать Жан-Поль Готье

Французам "Евровидение" будет комментировать Жан-Поль Готье

В стране и миреКультура
В 2008 году "Евровидение" пройдет в Белграде.

Знаменитый модельер Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier) будет комментировать конкурс "Евровидение" на французском телевидении, сообщает AFP. По словам Готье, он с радостью принял приглашение стать комментатором песенного конкурса на телеканале France 3. "Я смотрю "Евровидение" с детства и комментировать этот конкурс для меня огромное удовольствие", - признался модельер.

"Евровидение" пользуется в Западной Европе репутацией китчевого зрелища с сомнительными художественными достоинствами, отмечает AFP, поэтому согласие Готье комментировать этот конкурс вызвало удивление некоторых поклонников модельера. Однако, напоминает агентство, имя Готье не впервые будет связано с "Евровидением". Участники этого конкурса в разные годы выходили на сцену в созданных им костюмах. Так в 1998 году наряд от Готье продемонстрировала певица-транссексуал Dana International, завоевавшая первое место.

В 2008 году "Евровидение" пройдет в Белграде. Конкурс впервые в его истории будет проходить три дня - два отборочных этапа и финал. Готье согласился комментировать для France 3 финал конкурса, запланированный на 24 мая. Россию в этом году на "Евровидении" представляет Дима Билан, участвующий в конкурсе второй раз.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1483 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире