Ростехнадзор выявил нарушения промбезопасности на заводе РУСАЛа

Ростехнадзор выявил нарушения промбезопасности на заводе РУСАЛа

Местные новостиЧП
По данным Ростехнадзора, некоторые нарушения повторяются и они "могут инициировать техногенные аварии и повлечь за собой гибель людей".

Специалисты Ростехнадзора в ходе плановой проверки "Новокузнецкого алюминиевого завода" (входит в ОК "РУСАЛ") обнаружили серьезные недостатки в обеспечении промышленной безопасности, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

По данным Ростехнадзора, некоторые нарушения повторяются и они "могут инициировать техногенные аварии и повлечь за собой гибель людей", подчеркивает РИА «Новости».

Предполагается, что по результатам проверки менеджмент "Новокузнецкого алюминиевого завода" и территориальный орган Ростехнадзора по Кемеровской области разработают программу мероприятий по приведению производства и цехов в соответствие с требованиями промышленной безопасности.

Как отмечается в сообщении, Ростехнадзор планирует продолжить целевые проверки предприятий РУСАЛа. В частности, в июне состоится проверка "Волгоградского алюминиевого завода".Кроме того, Ростехнадзор намерен проверить все 12 российских заводов по производству первичного алюминия. На некоторых предприятиях это будут повторные целевые инспекции, добавляет ведомство.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1685 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости