Тулеев пригрозил руководителям предприятий области должникам по выплатам зарплат

Тулеев пригрозил руководителям предприятий области должникам по выплатам зарплат

Местные новостиДеньги
 Сегодня губернатор А.Г.Тулеев направил письма руководителям предприятий области, имеющим долги по заработной плате перед своими работниками.

 В них говорится: "Как руководитель предприятия, вы грубо нарушаете закрепленные Конституцией права человека на вознаграждение за труд, ставите работников в рабские условия, а их семьи обрекаете на жалкое существование. 
  Губернатор предупредил, что за невыплату заработной платы законом предусмотрена ответственность, в том числе и уголовная. Кроме того, сейчас в федеральное законодательство внесены изменения, которые повышают эффективность мер принуждения к таким руководителям, вплоть до дисквалификации. 
  А также кроме привлечения его к ответственности от штрафа до лишения свободы, может быть применен арест имущества (в том числе имущества родственников), а также пожизненные выплаты из своих доходов. Широко практикуется установление запрета на выезд должника самолетом из Российской Федерации на отдых, в командировку и т.д. 
  Эти меры ответственности будут приниматься ко всем виновным без исключения", - подчеркивает А.Г.Тулеев. 
  Губернатор потребовал от руководителей-должников в ближайшее время полностью погасить долги по заработной плате. В противном случае, подчеркнул А.Г.Тулеев, незамедлительно будут включены все законные рычаги, направленные на защиту нарушенных прав граждан.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2138 / сегодня: 1

Комментарии /14

17:5716-06-2009
 
Читатель
Надо не руководителям грозить, а разбираться с собственниками этих предприятий! А руководители - это пешки. Сегодня одного сняли, завтра другого поставили... Что изменится?

18:0216-06-2009
 
Читатель
Арест имущества родственников - что за бред? это не предусмотрено законодательством, а значит незаконно!

18:0816-06-2009
 
хех
забеспокоился Тулеев.... и правильно, Медведев снимет без церемоний, так как уже озвучил Кемеровскую область как проблемную....

18:2616-06-2009
 
Читатель
ДИРЕКТОРА ПРЕДПРИЯТИЙ никогда не заключали договора о материальной ответственности. Все эти угрозы не имеют под собой никакой юридической силы, кроме закона о невыплате заработной платы. Но и в нем не предусмотрена конфискация имущества родственников.

18:2916-06-2009
 
Люди-муляжи...
Зачем пустые нам слова?
Не вижу смысла!
Вот где-то чья-то голова,
В ней мысль повисла.
Мысль не живая - муляжа
Ты понимаешь?!
Висеть ей сколько расскажи,
Ведь кто-то знает!
Не жарко всем и не тепло
От этой мысли,
И не темно, и не светло,
Все дни прокисли.
А жизнь течёт, а жизнь бурлит
И ходит кругом.
Под муляжом земля горит,
Под чёрствым «другом».
Узнали люди суть его –
В нём просто пусто!
Если он друг – гони его,
Пусть боль до хруста…
Как ни крути, как не держи –
Муляж бездушен.
Пред каждым, только прикажи,
Муляж послушен.
Проходит жизнь, а муляжей
На свете больше.
Их ложь - закваска из дрожжей,
Всё горше, горше…

18:4216-06-2009
 
Читатель
наш донкихот...

21:5716-06-2009
 
Кот
Просто-напросто барин побздёхивает за свою вотчину, потому как у него земля под ногами начала гореть.

22:2116-06-2009
 
Владимир
Грозите гн.Тулеев может изменится что-то к лучшему - предприятия на металлом продадут,а на вырученные средства уедут на юг,а еще лучше за бугор.Нам от этого будет легче сколько интересных развалин образуются!!!!КРАСОТА!!!!А еще лучше давай все у собственников заберем между собой поделим, а собственников на нары!!!!Налогами их!!!Транспортными!!!Земельными!!!!НДСом по ним!!! Даешь план на сдачу металла!!!Завтра начнем КМК,НККМК и т.п разбирать,а сколько мальков еще по области ух уже руки чешутся.

23:2216-06-2009
 
Читатель
Ну ну очередной пиар от Гельды погрозил и все

00:5017-06-2009
 
Читатель
А за задержку зарплаты бюджетникам отвечает областной и городские бюджеты - так что сам себя снимет пусть!

09:5817-06-2009
 
Читатель
...и арестует имущество у родственников чиновников. и списки депутатов во все аэропорты и вокзалы...

10:3017-06-2009
 
Читатель
Да ни*уя не изменится в этой стране, пока у власти будет кучка кгбэшников, которые короме как качат нефть и мочить в сортире ничего не умеют. А Аман, че Аман, ему сверху по голове стучат, он спускает ниже по лестнице. Вертикаль же, в самом дне которой - многострадальный и нищий русский народ.

10:5317-06-2009
 
Читатель
Эти имбецилы не то что замочить кого-то в сортире не смогут, им даже самим помочиться, наверное, с трудом удается, настолько ущербные эти киндерсюрпризы.

02:5019-06-2009
 
Читатель
надо не отписки направлять а свою ж**у поднимать и ездить на предприятия- так примерно обьяснял президент задачи для губернаторов....похоже Тулеев дождется что и его снимут за халатность в работе....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости