В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту оскорбления судебного пристава

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту оскорбления судебного пристава

Местные новостиЧП
Руководитель одного из предприятий матом выразил недовольство действиями судебного пристава.

Прокуратурой г.Юрга (Кемеровская область) возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города, выразившегося в адрес сотрудника отдела судебных приставов нецензурной бранью.

 

Руководитель одного из предприятий таким образом выразил недовольство действиями судебного пристава, арестовавшего за долги фирмы в размере 54 тысяч рублей гараж и нежилое помещение. В грубой форме потребовав немедленно снять арест с имущества, руководитель предприятия в присутствии других сотрудников отдела выразил угрозу в адрес пристава и ее ребенка, о чем был составлен соответствующий рапорт, в последующем послуживший основанием для возбуждения уголовного дела.

 

Уголовный кодекс РФ за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ст.319 УК РФ) предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательных работ до 180 часов, либо исправительных работ до 1 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1568 / сегодня: 1

Комментарии /4

21:5601-07-2009
 
Читатель
смотрите какой нежный, на хер его послали, нет наверно хлеб с солью должны навстречу нести?

09:3302-07-2009
 
Читатель
Я бы на тебя посмотрел, если бы угрожали тебе и твоему ребенку!!!!

17:0002-07-2009
 
Читатель
я б тоже посмотрел когда вот такой прийдет и будет у твоего ребенка последнее с ухмылочкой отбирать, наверно тоже б не анекдоты травил.

14:1103-07-2009
 
Читатель
мой сын не пойдет работать ИУДОЙ и вымогателем

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости